Шоколадный фадж со сгущенкой и клюквой

Шоколадный фадж со сгущенкой и клюквой рецепт
Готовим шоколадный фадж со сгущенкой и клюквой рецепт. Если вернуться к новогодним десертам, то я скажу так - никаких тортов, пирогов и чего-то сложного я не делаю. По двум причинам. Первая - они просто не влезут, а вторая - я в принципе к ним безразлична )) А вообще лучший десерт на Новый год это какой-нибудь легкий порционный мусс или крем, да или просто конфеты. Самые простые шокладные конфеты или большой кулек конфет как из детства. Причем обязательно с мандаринкой )) И сегодня шикарное лакомство, очень близкое к конфетам и которое элементарно и быстро можно приготовить к празднику. И это... там-дададам... ФАДЖ! Любители шоколадных конфет и трюфелей заценят его по полной, это я обещаю, потому что это действительно гениальная вещь ☝🏻 Три ингредиента и две минуты готовки, при этом получается ТАКАЯ вкуснятина, что даже не верится, что такое возможно. Возможно, попробуйте! .

Ингредиенты

на форму 16х16:

300 гр белого шоколада
200 гр сгущенки
100 гр сушеной клюквы
морская соль

Как приготовить Шоколадный фадж со сгущенкой и клюквой рецепт пошагово

1. Смазать квадратную или прямоугольную форму растительным маслом или выложить бумагой для выпечки. Шоколад разломать на кусочки, залить сгущённым молоком и разогреть в микроволновой печи короткими импульсами по 20 секунд 3-4 раза, либо используйте паровую баню.
2. Добавить к смеси сушеную клюкву, быстро перемешать и сразу же выложить в подготовленную форму, работайте в темпе так как смесь быстро застывает.
3. Слегка посыпать солью и дать остыть, после чего убрать в холодильник как минимум на два часа. Порционно нарезать острым ножом и при желании хранить в холодильнике.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023