Шоколадно банановый кекс с фисташками

Шоколадно банановый кекс с фисташками рецепт
Как приготовить шоколадно банановый кекс с фисташками рецепт. Всем любителям шоколада посвящается... Очень нежный, влажный и ооочень шоколадный кекс. Моя личная разработка. Нам очень понравился! Надеюсь, оцените и вы! Этот рецепт ждал своего выхода в свет больше полугода! С самого дня моего рождения, с 8 мая! Поэтому и цветы в кадре. И, наконец, я пускаю его в массы. Лайфхак: как спасти яично-сливочную массу, если она расслоилась, а не выбрасывать продукты снова и снова - уже ждёт вас в сохранённых сторис! Там же есть и сам пошаговый видео-рецепт. .

Ингредиенты

1. Мука - 175 гр
2. Какао - 45 гр
3. Масло сливочное (82,5%) - 110 гр
4. Сахар - 100 гр
5. Сливки (10%) - 70 гр
6. Банан - 200 гр
7. Разрыхлитель - 1,5 ч.л
8. Яйцо (С0) - 3 шт
9. Ванильный сахар - 10 гр
10. Соль - щепотка
11. Шоколадные капли - 60 гр
12. Фисташки - 60 гр

Для глазури:
1. Шоколад (70%) - 100 гр
2. Масло сливочное (82,5%) - 60 гр

Как приготовить Шоколадно банановый кекс с фисташками рецепт пошагово

1. В отдельной чаше смешать все сухие ингредиенты (мука, какао, разрыхлитель, соль) венчиком до однородности. В миске побольше взбить мягкое сливочное масло с сахаром и ванильным сахаром. Добавить поочередно яйца и сливки, каждый раз взбивая миксером до однородности. Бананы измельчить в блендере до состояния пюре.
2. Добавить в тесто и аккуратно перемешать лопаткой. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры! Добавить сухие ингредиенты к жидким, тщательно перемешать лопаткой. Высыпать шоколадные капли и ещё раз перемешать. Сделать «французскую рубашку» в форме для выпекания. Вылить в форму готовое тесто.
3. Выпекать при 180° 10 минут, затем при 160° ещё минут 30-35 до сухой шпажки. Достать кекс и остудить. Приготовить глазурь: на водяной бане растопить шоколад, ввести сливочное масло и перемешать до однородности. Полить шоколадной глазурью остывший кекс и украсить фисташками. Приятного чаепития!
Автор: @cakes_krasnodar
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023