Шоколадные конфеты с финиками, апельсином и чиа

Шоколадные конфеты с финиками, апельсином и чиа рецепт
Как готовить полезные Шоколадные конфеты с финиками, апельсином и чиа рецепт.⠀Вчера завершился наш уникальный интенсив Detox&Money. Девочки в течение 3-х недель себя почти не ограничивали и при этом у них очень крутые результаты. Потому что для хорошего результата важно не ограничивать себя, а разрешать, но разрешать себе именно полезное! Одним из таких разрешённых продуктов были - домашние конфеты. Ловите рецепт трюфелей, которых вы у меня ещё не видели и вряд ли пробовали. И, кстати, я планирую создать сборник полезных конфет и сделать перед Новым годом в Москве живой мастер-класс для мам и детей, которые устали от магазинных вредных сладостей. Будем вместе готовить полезные конфеты и разговаривать о насущных проблемах питания в семье. .

Ингредиенты

150гр фиников
100гр фундука
40гр какао
40гр стружки кокоса
30гр семян чиа
1 апельсин (сок, цедра)

Как приготовить Шоколадные конфеты с финиками, апельсином и чиа рецепт пошагово

1. Финики и орехи замачиваем в чистой воде на 15-20 минут, периодически меняя ее, далее промываем и сушим. Из фиников удаляем косточки. Счищаем цедру и давим сок из половины апельсина.
2. Измельчаем фундук в блендере/кухонном комбайне, далее добавляем финики, кокосовую стружку, какао, цедру, апельсиновый сок и немного ванили. Смешиваем всё до получения однородной массы.
3. Руками формируем шарики, обваливаем их в миске с чиа и убираем в холодильник, чтобы они немного затвердели.
Автор: @mia_meal
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023