Вишневый торт из киселя, пудинга и безе

Вишневый торт из киселя, пудинга и безе рецепт
Готовим вкусный Вишневый торт из киселя, пудинга и безе рецепт. .

Ингредиенты

Тесто:
- 3 и 1/2 стакана пшеничной муки + для посыпки
- 6 желтков
- 250 г холодного маргарина или сливочного масла
- 1 стакан 12% сливок
- 1/2 стакана сахарной пудры
- 2 ложки разрыхлителя
- щепотка соли

Вишневое безе:
- 6 белков
- 3 пачки вишневого киселя с сахаром
- щепотка соли

Крем:
- 2 упаковки ванильного пудинга без сахара, конечно же, с сахаром, тоже можно
- 3 стакана молока
- 220 г мягкого сливочного масла
- водка или спирт
- кокосовая стружка, по желанию

Дополнительно:
- вишня без косточек
- сахарная пудра.

Как приготовить Вишневый торт из киселя, пудинга и безе рецепт пошагово

1. Вбейте яичные желтки в большую миску и разделите яичные белки на три отдельные миски. Затем добавить к желткам все оставшиеся компоненты теста и быстро замесить (при необходимости посыпать мукой). Готовое тесто разделите на шесть равных частей, оберните пищевой пленкой и уберите в холодильник на 30 минут.
2. Выстелите противень бумагой для выпечки (у автора 23 х 23 см, но может быть и больше). Выньте две порции остывшего теста, одну из них раскатайте и выложите им дно формы. Так же приготовьте вторую порцию.
3. Взбить два яичных белка со щепоткой соли, пока они не станут густыми. В конце сбивания порциями добавляем по одному киселю (порошку) и взбиваем некоторое время. Готовую пену выложить на тесто, что уже в форме, на пене распределите вишенки и прикройте вторым коржом.
4. Выпекайте при 180ºC около 25-30 минут (в зависимости от размера противня). Необходимо проверять, особенно нижний слой и выпекать до слегка золотистого цвета. Сделайте точно так же еще два раза, чтобы получить три трехслойных коржа. Приготовьте пудинги (заварной крем) в соответствии с инструкциями на упаковке, но используйте 3 стакана молока.
5. Дать остыть, периодически помешивая. Сливочное масло размягчить и взбить. Добавлять по ложке холодный пудинг, не переставая взбивать. В конце добавить алкоголь. Можно добавить кокос. Переложить кремом коржи и посыпать сахарной пудрой.
Источник: magielkuchenny.pl
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023