Рождественский апельсиновый кекс с сухофруктами

Рождественский апельсиновый кекс с сухофруктами рецепт
Ниже я решила поделиться с вами рецептом вкуснейшего Рождественского апельсинового кекса с сухофруктами! Мне кажется, что он идеально передает дух Рождества! Он нежный, с обилием сухофруктов, а чтобы его украсить, нужно просто растопить белый шоколад!) .

Ингредиенты

Сахар - 160 г
Яйцо - 180 г
Сливочное масло 82,5% комнатной температуры - 200 г
Мука - 230 г
Разрыхлитель - 10 г
Сухофрукты - 300 г (у нас изюм, вяленая вишня и вяленая клюква)
Корица - 1 палочка
Гвоздика - 2 шт.
Апельсиновый сок - 130 гр

Как приготовить Рождественский апельсиновый кекс с сухофруктами рецепт пошагово

1. Довести до кипения апельсиновый сок, корицу, гвоздику и сухофрукты. Остудить, накрыть пленкой в контакт и оставить на ночь настаиваться. Смешать муку и разрыхлитель.
2. Масло и сахар взбить до пышной однородной массы, продолжая взбивать постепенно влить яйца. Затем частями (в 3 этапа) добавить муку. Из сухофруктов извлечь корицу, гвоздику и добавить в тесто.
3. Выпекать при 150 градусах около 80 минут. Время смотрите под вашу духовку. Готовность проверять шпажкой. Остывший кекс полить растопленным белым шоколадом. Приятного аппетита!
Автор: @alina2cake_school
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Спасибо большое за рецепт!!Второй год подряд пеку к Новому году, семья в восторге!! Правда я брала вишню, курагу и чернослив, так как дети не любят изюм, и во второй раз еще к специям рискнула добавить анис)))В прошлом году случайно нашла рецепт, но не сохранила, очень расстроилась, потом кучу сайтов пересмотрела в поисках, нашла и в этот раз уже не потеряю!!!Еще раз большое спасибо!!!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023