Штрудель из теста фило с яблоками, грушами и изюмом

Штрудель из теста фило с яблоками, грушами и изюмом рецепт
Как приготовить очень вкусный домашний Штрудель из теста фило с яблоками, грушами и изюмом рецепт. .

Ингредиенты

280 г муки
2 желтка
130 г воды
25 г растительного масла
3-4 г соли (1/2 чайной ложки)
5-6 г уксуса 9% (1 чайная ложка)
Миска с тёплой водой
3 крупных яблока
2 крупных груши
100 г изюма
180 г сахара
Специи: корица, гвоздика, имбирь - по вкусу
Сок 1/2 лимона
1 желток

Как приготовить Штрудель из теста фило с яблоками, грушами и изюмом рецепт пошагово

1. Готовим начинку: фрукты моем, чистим, режем на кубики, изюм замачиваем на 15 минут. Смешиваем фрукты, изюм, сок, специи и сахар. Накрываем плёнкой и убираем на 5-6 часов в холодильник. Готовим тесто: смешиваем воду с солью и уксусом, растворяем. Добавляем желтки, вымешиваем. К муке добавляем масло, яичную смесь и начинаем замешивать тесто. Вымешиваем 7-8 минут до эластичного, мягкого теста. Помещаем тесто в пакет, завязываем, опускаем в тёплую воду на 20 минут.
2. Достаём из пакета, перекладываем на рабочую поверхность, присыпанную мукой. Делим тесто на 6-8 частей, накрываем влажным полотенцем и оставляем на 10-15 минут. Берём 1 часть и начинаем растягивать и раскатывать, остальные оставляем под полотенцем. Не забываем использовать муку, но не забиваем тесто. Тесто тянем до полупрозрачного состояния, так поступаем с каждым кусочком. Промазываем пласт растопленным маслом, кладём второй промазываем.
3. Так поступаем со всеми заготовками. Обрезаем лишние края, кладём начинку без лишней жидкости. Промазываем бока теста растопленным маслом, формируем штрудель. Перекладываем на противень, застеленный пергаментом. . Обмазываем желтком, выпекаем при 180С до готовности ( 40 минут, зависит от духовки).

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Штрудель из теста фило с яблоками, грушами и изюмом рецепт
Автор: @big__sweet__blog__
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023