Печенье на новый год своими руками

Печенье на новый год своими руками рецепт
Как приготовить вкусное печенье на новый год 2021 своими руками рецепт. Обычно снег у нас выпадает на один день под конец зимы, и после этого как бы уже и весна сразу, и птички 🙃. А в этом году у нас какой-то снегодождь практически через день, и не знаешь, когда теперь эту самую весну и включат 😁. Поэтому печенье у нас в такую погоду печётся нон-стопом, и сами мы от этого стройнее не становимся 🙈. Этих Рудольфов мы с малышами пекли аж в начале октября для челленджа по выпечке, но уж больно они хороши, чтобы пропасть в недрах сторис. Так что пусть заслуженно будут в посте, да ещё и с рецептом в комментариях и моим первым reels в придачу 😘. Расписать печеньки можно просто растопленным шоколадом или украсить мини-бретцелями и сахарными глазками - тут нет предела фантазии, и дети обожают рисовать эти мордочки. .

Ингредиенты

30 печений диаметром 6 см:
280 г пшеничной муки
100 г молотого фундука или миндаля (мне больше понравились с фундуком)
1 ч л экстракта ванили или 1 пакетик ванильного сахара
130 г сахара
200 г холодного сливочного масла, нарезанного кубиками
2 яичных желтка
Щепотка соли
Для украшения:
100 г Конфеты m&m's/smarties или аналоги

Как приготовить Печенье на новый год своими руками рецепт пошагово

1. В большую миску сложить все ингредиенты для теста. Перетереть руками в крошек, затем выложить на стол, слегка присыпанный мукой и замесить тесто - оно не должно быть липким к рукам. Разделить тесто на 2 части, сформировать 2 диска, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 минут.
2. Спустя 30 мин раскатать тесто в прямоугольники толщиной 4-5 мм. Вырезать круглое печенье диаметром 4-6 см. Противень выложить пергаментом, духовку разогреть до 180 гр. Печенье выложить на противень и выпекать 10-12 минут до золотистого цвета. Немного остудить печенье на противне, затем переложить лопаткой на решетку и остудить полностью.
3. Для украшения растопить шоколад на водяной бане и перемешать до однородности. Переложить шоколад в кондитерский мешок и отрезать очень маленькую дырочку, чтобы струйка шоколада была тонкой. Нарисовать шоколадом рога, глаза и нос оленей, на нос положить конфеты.
Автор: @ira_zlatev
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023