Шоколадно кофейный торт с кремом из сгущенки

Шоколадно кофейный торт с кремом из сгущенки рецепт
Готовим Шоколадно кофейный торт с кремом из сгущенки рецепт. .

Ингредиенты

Для бисквита:
Яйцо куриное 2 шт
Сметана (10-15%) 100 г
Масло сливочное 100 г
Сахар 200 г
Мука 210 г
Молоко 50 мл
Кофе растворимый 3 ч л
Разрыхлитель 2 ч л
Ванилин

Для крема:
Сгущенное молоко 300 г
Масло сливочное 200 г
Кофе растворимый 1 ст л (без горки)
Ванилин

Для пропитки:
Вода 80 г
Сахар 70 г

Диаметр формы 18 см.

Как приготовить Шоколадно кофейный торт с кремом из сгущенки рецепт пошагово

1. БИСКВИТ: полностью растворить кофе в горячем молоке. Остудить. Мягкое сливочное масло комнатной температуры взбить с сахаром и ванилином. Добавить по одному яйцу, продолжая взбивать. Добавить сметану, ещё раз взбить. Всыпать муку с разрыхлителем и взбить на низкой скорости до получения однородной консистенции. Дно формы смазать растительным маслом, выложить тесто и поставить в разогретую до 180 С духовку минут на 35-40. Готовность проверяйте зубочисткой - она должна выходить сухой.
2. ПРОПИТКА: полностью растворить сахар в горячей воде. Остудить.
3. КРЕМ: Кофе растворить в одной ложке горячей воды и полностью остудить. Взбить масло со сгущенкой (они должны быть комнатной температуры!!!). Добавить кофе, ванилин и ещё раз взбить. Бывает, что при разнице температур крем как бы сворачивается. В этом случае просто ставить миску с кремом в микроволновку на 10 сек и взбивать каждый раз. После 3-4 подхода крем должен быть гладким и однородным.
4. СБОРКА: лучше собирать в разъёмом кольце, застелив бока обычными пакетами. Разрезать бисквит на три коржа. Если верхушка неровная - срезать. Уложить на дно первый корж, хорошо пропитать и выложить треть крема. Далее второй, пропитать, и крем и т.д. Если крем жидковат и у вы делаете не в кольце, дать немного постоять в холодильнике. Убрать торт на ночь в холодильник. Украсить на ваш вкус.
Автор: @voitofrukt
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023