Классический Киш лорен с курицей, грибами и сыром

Классический Киш лорен с курицей, грибами и сыром рецепт
Сегодня приготовим Классический Киш лорен с курицей, грибами и сыром рецепт. .

Ингредиенты

формы 24-26 см

Тесто:
Мука – 210 г
Масло сливочное – 110 г
Яйцо – 1 шт.
Соль – 1/3 ч.л.
Сахар – 1/3 ч.л.

Начинка:
Соль – по вкусу
Копченое куриное мясо – 300 г
Сыр – 120 г
3 яйца
Шампиньоны – 200 г
Зеленый лук – небольшой пучок
Черный перец
Сливки 15% - 200 г

Как приготовить Классический Киш лорен с курицей, грибами и сыром рецепт пошагово

1. 110 граммов сливочного масла нарезаем кубиками. Оно из морозилки. Я буду делать тесто в блендере, поэтому нарезаю кубиками. Если вы будете делать тесто вручную, то можно натереть масло на терке, постоянно обмакивая его в муку. В блендер я засыпаю 210 граммов пшеничной муки, сюда же ложу кубики сливочного масла.

Берем одно крупное куриное яйцо, оно тоже должно быть холодным. Добавляем 1/3 чайной ложки соли и 1/3 чайной ложки сахара. Перемешиваем. Засыпаем смесь масла и муки. Замешиваем сначала вилкой потом руками. Теперь объединяем тесто в шар. Под действием тепла рук сливочное масло начнет таять и будет все более податливым тесто.
2. Если вы видите, что у вас тесто очень сухое, то вы можете добавить в него 1-2 чайной ложки ледяной воды. Тесто мы просто собираем в ком, а не вымешиваем. Теперь его в пленку и в холодильник на 15-20 минут. 200 граммов шампиньонов нарезаем кубиками. Очень хорошо прогреваем сковородку.

Отправляем шампиньоны на нее, когда у вас хорошо прогрета сковорода грибы будут жариться, а не варится в своем соку. Перчим по вкусу и солим. Нам понадобится 300 граммов копченого куриного мяса. Можно использовать и обычное куриное мясо его нужно предварительно обжарить. Куриное мясо нарезаем квадратиками. Мелко нарезаем пучок зеленого лука. 120 граммов сыра натираю на крупной терке.
3. Тесто достаю из холодильника и на пергаменте начнем его раскатывать. У меня диметр формы 26 см, поэтому я буду раскатывать круг 28-29 см. Дно формы под тестом. Заворачиваем края, чтобы надеть форму. Формируем бортики. Срезаем не ровные края. Духовку разогреваем до 200 градусов Цельсия. Тесто накалываем вилкой. Укладываем пергамент и засыпаем туда груз. У меня это горох и чечевица.

Этот груз нужен, чтобы корж не пузырился. Выпекаем 15 мин при 200 градусах цельсия. Теперь выкладываем начинку. Берем 3 яйца, сливки (200 грамм) жирностью 15%. Немного черного перца и соли. Перемешиваем. Заливаем этой смесью пирог. Отправляем в духовку прогретую до 180 градусов Цельсия на 35-40 минут. Пирог готов. Даем ему остыть до теплого состояния. Освобождаем торт. Посмотрите какая красота. Разрежем. Начинка супер. Тесто тает во рту. Подавайте в теплом виде.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Классический Киш лорен с курицей, грибами и сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023