Овсяное печенье с начинками

Овсяное печенье с начинками рецепт
Как готовить Овсяное печенье с наполнителями рецепт. Да начнётся марафон печенья! Декабрь - самый печеньковый месяц году. Пачки сливочного масла исчезают быстрее, чем световой день в наших широтах. А запасы орехов, корицы и мёда таят и того шустрее. Почти как терпение белорусов последние несколько месяцев. Или ... лет?

А начнём мы с вами с овсяного печенья. Сразу скажу: я люблю овсяное печенье из крупных хлопьев, чтобы было внутри жевательно-тягуче и чтобы было мно-ого начинки. Так сказать, на американский манер.

Самая классическая классика для меня лично - это вариант с темным шоколадом и грецким орехом. Но накануне поста, я решила ещё раз на всякий случай проверить рецепт и испекла с... жареными семечками подсолнечника и клюквой! Нам та-ак понравилось! Печенька будто троюродная сестра казинака 😄

И маленькая заметка по сахару: купите себе на декабрь пачку тростникового сахара. Светло-коричневого, не мусковадо. Очень много печенья готовится именно с ним, он творит с печеньем чудеса. Чудеса аромата и цвета.
.

Ингредиенты

Масло сливочное 82.5% 115 г
Сахар белый 60 г
Сахар коричневый 60 г
Яйцо С1 1 шт 50 г
Мука пшеничная 100 г
Овсяные хлопья 150 г
Соль ¼ ч.л
Разрыхлитель ½ ч.л
Корица ½ ч.л
Темный шоколад 50 г
Грецкий орех 50-100 г
ИЛИ
Клюква сушеная 50 г
Семечки подсолнечника жареные 50 г

Как приготовить Овсяное печенье с начинками рецепт пошагово

1. Заранее: масло и яйца подержать часик при комнатной температуре. Орехи поджарить/запечь и порубить крупными кусочками.
2. Масло взбить с сахаром до лёгкой пышности, добавить яйцо, взбить до однородности. Муку, хлопья, корицу, разрыхлитель и соль смешать венчиком и добавить в масляную смесь. Все смешать. Добавить начинки, смешать и поставить в холодильник минут на 40-60. Можно сделать на ночь.
3. Сформировать шарики по грамм 40-50, чуть приплюснуть, выложить на пергамент на расстоянии друг от друга. Выпекать минут 10-15 до румяности при 180 градусах. Печенье будет мягкое, потом застынет. Если не пересушите, внутри останется жевательным.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023