Шоколадный фадж с орехами

Шоколадный фадж с орехами рецепт
Готовим вкусный Шоколадный фадж с орехами рецепт. Если вы любите шоколадные десерты, то эта история точно для вас!) 🎄 А ещё для тех, кто любит дарить на Новый Год сладкие подарки, приготовленные своими руками! Друзья, готовим сегодня шоколадный фадж! Не знаете, что это такое?) Fudge (фадж) - любимое лакомство англичан, представляет собой домашние конфеты, чаще всего на основе шоколада. ⠀ Фадж – это десерт из размягченного шоколада, сгущенного молока и разных наполнений. У меня будут орехи, печенье и маршмеллоу, и изюминкой его будет ароматный сливочный ликёр Baileys. Друзья, десерт делается быстро, без выпечки, перемешал всё, остудил и наслаждайся вкусом!) .

Ингредиенты

Горький шоколад - 200 гр.,
Сгущенное молоко - 100 мл.,
Ликёр Baileys - 50 мл.,
Масло сливочное - 20 гр.,
Фундук - 50 гр.,
Печенье - 75 гр.,
Маршмеллоу - 100 гр.,
Шоколад белый (для украшения) - 50 гр.
Форма 25x11 см.

Как приготовить Шоколадный фадж с орехами рецепт пошагово

1. Форму для фаджа размером 25x11 см. проложить бумагой для выпечки. ⠀ В чашку положить разломанный шоколад, добавить сгущенное молоко, сливочное масло, влить ликёр.
2. Поставить на паровую баню, постоянно помешивать лопаточкой, пока не растворится шоколад и сливочное масло до однородной массы. Снять с огня. ⠀ В горячую шоколадную смесь добавить орехи, измельченное печенье и маршмеллоу.
3. Всё перемешать. ⠀ Шоколадную смесь переложить в подготовленную форму, убрать в холодильник на ночь. Когда десерт хорошо застынет, вынуть из формы, украсить растопленным белым шоколадом, и можно угощаться!)
Автор: @venera_os
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023