Заварные эклеры в домашних условиях

Заварные эклеры в домашних условиях рецепт
Как приготовить Заварные эклеры в домашних условиях рецепт. Рецепт заварного теста, по которому точно всё получится. Для эклеров отлично подойдёт насадка 15 мм - #8FT ! .

Ингредиенты

Молоко 3,2% - 100 г
Вода - 96 г
Сливочное масло - 84 г
Соль - 2 г
Сахар - 6 г
Мука - 115 г
Яйца - 170-195 г

Как приготовить Заварные эклеры в домашних условиях рецепт пошагово

1. Холодные яйца положить в отдельную ёмкость и пробить блендером. Воду , молоко, сахар, соль и нарезанное кубиками масло помещаем в сотейник и ставим на плиту. Ждём полного растворения масла, периодически помешивая. Как только масло полностью растворится, включаем огонь на максимум, чтобы масса быстрее закипела и не испарялась лишняя жидкость.
2. Снимаем с огня и всыпаем всю заранее просеянную муку. Тщательно перемешиваем, чтобы не осталось мучных вкраплений. Возвращаем массу в сотейник и подсушиваем до образования корочки на дне сотейника. Остужаем массу до 55С. Постепенно начинаем вливать яйца, каждый раз перемешивая до объединения.
3. Последнее яйцо добавляйте буквально по каплям. Охлаждаем тесто в холодильнике (1-3 ч), накрыв плёнкой в контакт. Разогреваем духовку до 160-170С. Переложить тесто в мешок с насадкой #8FT.
4. Отсадить эклеры длиной 13 см, присыпать сахарной пудрой. Выпекаем 45-65 мин. на режиме верх-низ, БЕЗ конвекции. Готовые эклеры храните в морозилке, если не собираетесь наполнять их в начинке ближайшие 3 часа после выпекания.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023