Вкусный томатный суп из баранины

Вкусный томатный суп из баранины рецепт
Вкусный томатный суп из баранины. Шакшука с яйцами это всего один вариант из множества существующих. Блюдо это родом из северной Африки, на берберском языке означает танец, или импровизация, смесь. В основе его соус на основе томатов, сладкого и острого перца, лука, чеснока и очень богатого набора пряностей. В Израиле в этот соус в горячий соус выкладывают сырые яйца, ждут пока те схватятся и подают. Получается эдакая яичница глазунья в очень ярком лечо. А в том же Тунисе вместо яиц скорее будут моллюски, или кусочки рыбы или баранина. Вот вариант с бараниной я сегодня и приготовлю. .

Ингредиенты

Масло оливковое 20мл
Красный острый перец 0,5г
Томаты протертые консервированные 200г
Баклажан 300г
Кориандр 5г
Зира 5г
Зелень для украшения
или 100г сухой
Паприка сладкая 10г
Черный перец 1г
Соль/сахар
Лук 300г
Помидоры 400г
Перец сладкий 1кг
Баранина на косточках 1кг
Нут (среднеазиатский горох) 200г (вареный)

Как приготовить Вкусный томатный суп из баранины рецепт пошагово

1. Видите какой классный бараний бок отхватил? барашек молодой, нежный… будет вкусно! Перечень ингредиентов и основные этапы готовки в конце ролика прочитаете, а сейчас приступим! Начну я подготовки баранины - для большей яркости вкуса ее слегка поджарю на оливковом масле. Чуть -чуть - чтобы поджаристые бока получить. Но не до готовности! И пока процесс идет быстро нарублю овощей баранина подготовлена к процессу, теперь будет дожидаться своей участи. Долго когда лук начинает становится прозрачным приходит время пряностей. Их нужно МНОГО. Реально много.
2. Сладкая паприка, зира, она же кумин молотый кориандр черный перец дроблю не мелко и красного очень острого перца сюда. Вот эта парочка малышей - просто вырви глаз и чеснок уже можно добавить большинство пряностей жирорастворимы - здесь много масла, оно пропитается всеми этими ароматами, а лук не даст пряностям сгореть. Сожженные в масле пряности - не мой выбор. Теперь перец помидоры и протертые консервированные сюда же. Если говорить про вариант популярный в Израиле - то на этом наборе уже можно остановится - просто томим при слабом кипении пару часов и соус готов. Но для тунисского варианта надо добавить вареного нута у меня консервированный. Если у вас сухой, то его надо сначала замочить на ночь, затем в небольшом количестве воды отварить до готовности и лишь затем добавлять.
3. Посолить….Вот в таком виде соус будет томится полтора часа при очень слабом побулькивании под крышкой. Перерыв. Пора попробовать соус баранину сюда оставляю томится на совсем слабом огне еще минут на 40. Это самое сложное - запахи уже такие, что люди на другом конце поселка носами к этой посудине повернулись. Видите количество сока? Я ведь ни капли воды не добавлял… чудо! пора пробовать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусный томатный суп из баранины рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023