Томатный суп с томатным соусом

Томатный суп с томатным соусом рецепт
Томатный суп с томатной пастой - Красный. Пикантный. Вкусный. Томатный суп сегодня. Здравствуйте, дети! Как ваш новый учебный год? Что-то я вас плохо вижу.. Теперь вы понимаете почему я их никогда не одеваю? Мне кажется, в этих очках я похож на учительницу, которая дает контрольную и уходит к физруку. Иногда к биологичке. Сегодняшний рецепт из Книги краденых рецептов. Ну, помните, да? Из этого выпуска. Ссылку оставлю в описании. Томатный суп. Вернее банка томатного супа, много банок томатного су.. *** Блин! Много банок томатного супа! Помните, кто это сказал? Энди Уорхол, да? Который популяризиловал банку томатного супа. Как он говорил? "Наступит время и каждый получит свои 15 минут славы" Ничего не напоминает? Мы свои еще не получили. Да, мужчина все еще голоден к славе. По рецепту Голодный Мужчина. .

Ингредиенты

● Лавровый лист — 2 штучки
● Зира — 1 ч. ложка
● Базилик — 1 ст. ложка
● Сахар — 3 ст. ложки
● Соль — 1,5 ч. ложки
● Смесь свежемолотого черного перца — по вкусу
● Томаты — 3 кг
● Томатная паста — 3 ст. ложки
● Орегано — 1 ст. ложка
● Вода— 1/2 стакана
● Лук — 3 штука
● Сухой чеснок — 1 ст. ложка

Как приготовить Томатный суп с томатным соусом рецепт пошагово

1. Готовить томатный суп начинаем с томатов. Хорошо, что не с яиц, правда? Тщательно моем 3 кг томатов. Лучше всего использовать сорт "сливка". Ну знаете такие — небольшие, продолговатые. Они обычно подходят только для консервации, ну и для этого супа. Режете в общем томаты на четвертинки и скидываете в кастрюлю. Далее лук: 3 средне-больших луковицы чистим, режем и отправляем к томатам. Сюда же полстакана воды. Хватаем кастрюлю и на огонь. Готовим на средне-большом огне без крышки — полчаса, ну или пока томаты не станут мягкими.
2. Даем томатам немножко остыть и затем хорошенько блендерим. Если у вас блендер железный — можете не ждать. Добавляем в наше пюре 3 ст. ложки томатной пасты. 3 ст. ложки сахара — можете кинуть больше сахара, если томаты кислые. Далее специи — миллион их будет, записывайте: 1 ст. ложка орегано, 1 ст. ложка базилика, 2 лавровых листочка, 1 ст. ложка сухого чеснока, 1,5 ч. ложки соли, 1 ч. ложка зиры (ну та, что в плов обычно). Ну и, конечно — смесь молотого черного перца, смотрите по вкусу.
3. Возвращаем кастрюлю на огонь, доводим до кипения и варим на умеренном огне примерно час (ну или до желаемой густоты). Лучше всего томатный суп сразу и горячим. По желанию, взбрызните оливковым маслом и добавьте сухариков. Можете данный суп законсервировать. Для этого добавьте 1 ст. ложку лимонного сока в пoл литpoвую банку, наполните ее супом, закройте, поставьте в кастрюлю с водой, и кипятите около 45 минут. И можете хранить в темном прохладном месте до 1 года. Здорово, правда? Потому что главное что? Главное.. главное — это банка! Увидимся!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Томатный суп с томатным соусом рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023