Печенье овсяное с изюмом и семечками

Печенье овсяное с изюмом и семечками рецепт
Овсяное печенье из овсяных хлопьев с изюмом и семечками. С бананами и сухофруктами, но главное без сахара. Для этого мы возьмем: 4 банана - зрелых, они же будут очень сладкими, 350 грамм овсянки мелкого помола, если у вас крупный, то его можно и нужно измельчить. 170 грамм изюма, Вы можете взять любой сладкий сухофрукт такой как: финик без косточки, курагу. И 200 грамм подсолнечных семечек. У меня же они не жаренные. .

Ингредиенты

Бананы ~ 4 шт.
Крупа овсяная (измельченная) ~ 350 гр.
Семечки подсолнечника (не жаренные) ~ 200 гр.
Изюм (или финик, курага) ~ 170 гр.

Как приготовить Печенье овсяное с изюмом и семечками рецепт пошагово

1. Бананы я предварительно помыла, очищаем их от кожуры. И забрасываем в миску. Берем картофеле мялку, в нашем случаем будет банана мялка, и измельчаем бананы. Нужно приложить немного усилий. Если банан спелый, он будет хорошо измельчаться. У нас получилась густая тягучая смесь. Сюда мы добавляем нашу овсянку. И перемешиваем. Вот у нас получилась такая густая масса. В которую мы будем сейчас добавлять изюм. Предварительно посмотрите, если вы покупаете в магазине чтобы не было ни косточек, ни чего лишнего.
2. Да, забыла сказать, изюм предварительно ошпарила кипятком. Сюда мы забрасываем семечки. Сейчас эту массу тщательно перемешиваем. Вот такая вязкая масса у нас получилась. С которой будет очень легко лепить наши печенья. Сейчас мы его оставим на столе 10 минут. Она еще лучше схватится и будем готовить наш противень. Противень застилаем пергаментной бумагой. И смазываем подсолнечным маслом. И делаем такое печенье.
3. Ставим наше печенье на 15-20 минут в разогретую духовку до 170°. Прошло около 20 минут, но наше печенье еще чуть-чуть мягкое, поэтому я продержу при этой температуре еще 10 минут. В сумме у нас прошло 30 минут, печенье наше готово. Сейчас посмотрим, какие они получились в середине. Сейчас попробуем. Получились они очень сладкими, даже без сахара, но с изюмом и с бананом они очень сладкие. Приятного всем аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье овсяное с изюмом и семечками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023