Осетинский пирог с капустой

Осетинский пирог с капустой рецепт
Как приготовить вкусный домашний осетинский пирог с капустой и луком на дрожжевом тесте рецепт. .

Ингредиенты

Капуста - 1 кг. (без кочерыжки)
Лук - 2 шт.
Соль, Перец - по вкусу

Дрожжевое тесто
Масло сливочное - для смазывания

Как приготовить Осетинский пирог с капустой рецепт пошагово

1. Замесите дрожжевое тесто. Капусту нашинковать, выложить в сухую сковородку, влить 1 стакан воды и тушить 15-30 мин. до мягкости. Отдельно обжарить нарезанный лук. Добавить его к готовой капусте, посолить, поперчить и помешать. Начинка готова. Её нужно остудить. На большой плоской тарелке это произойдёт быстрее.
2. Разделите тесто на равные части (у меня 3), сформируйте шарики. Количество частей зависит от размера сковороды. Я пеку в специальных сковородках для осетинских пирогов (диаметр дна - 31 см.). У меня с такими дозами ингредиентов получается 3-4 пирога. Включите духовку, выставить макс. температуру.
3. Сковородка должна быть горячей. Берём шарик теста (тесто должно быть не слишком упругим, но и не слишко мягким!!!), руками делаем лепёшку и кладём начинку в центр и закрываем , соединив края в центре, защипнуть и равномерно распределить начинку, опять сделав круглую лепёшку. Я кладу сборкой вниз.
4. Сверху посередине проделать небольшое отверстие. Выпекать до румяности. Выкладывать пироги друг на друга. Каждый пирог смазывать сверху сливоч. маслом. Смазывать лучше через 2-3 мин. после выкладывания. Готово.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Осетинский пирог с капустой рецепт
Автор: @recepti_ella
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023