Осетинский пирог на дрожжах

Осетинский пирог на дрожжах рецепт
Как сделать Осетинский пирог на дрожжах рецепт в дхоуке. Какие же они вкусные, просто объеденье. Тесто обалденное, очень мягкое и воздушное. Вообще готовятся эти пироги очень просто и быстро. Забирайте этот рецепт, обещаю, вам понравился 👌 Теперь это мой любимый рецепт дрожжевого теста. И на пиццу и обычные пирожки, хоть для духовки, хоть для жарки 👍🏼👍🏼👍🏼 .

Ингредиенты

на 3 пирога:
Тёплая вода 500мл
Сахар 10г
Соль 10г
Дрожжи 11г
Мука 750-900г
Растительное масло 2ст.л

Как приготовить Осетинский пирог на дрожжах рецепт пошагово

1. В тёплую воду ввести, соль, сахар и дрожжи, хорошо размешать, как сказала мама, в одном направлении. Теперь вводим частями муку и замешиваем тесто. Не добавляйте сразу всю муку, может уйдёт меньше или больше. Затем вводим масло и убираем на 1 час, чтобы подходило. В это время делаем начинку.
2. У меня картошка и брынза (на 3 пирога). Отварить 6-7 средних картофелин, слить всю воду и растолочь или пропустить через мясорубку. Добавить сыр. Соль по вкусу Творог с зеленью и брынзой. Если начинка не соленая, добавьте соль по вкусу. Тесто разделить на 3 часть.
3. Сформировать пироги и выпекать в разогретой до мах духовке. Противень тоже нужно разогреть и переложить пирог. Сначала ставим на 5 минут в самый низ духовки, потом на 3-5 минут на самый верх. Вынимаем и смазываем обильно сливочным маслом. Приятного аппетита. Это безумно вкусно.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023