Как украсить торт кремом в домашних условиях

Как украсить торт кремом в домашних условиях рецепт
Шикарное оформление, сделанное одной насадкой. Как украсить торт кремом в домашних условиях рецепт. .

Ингредиенты

Рецепта крема:
Сливочное масло - 250 гр
Сахарная пудра - 100 гр
Творожный сыр - 450 гр

Как приготовить Как украсить торт кремом в домашних условиях рецепт пошагово

1. Для начала отправляем сливочное масло в чашу для взбивания, масло должно быть размягченным. Просто достаньте его из холодильника за час до приготовления. Так же советую брать хорошее масло жирностью не менее82,5%. К маслу отправляем 100 грамм сахарной пудры и взбиваем смесь до побеления. Это займет минут 5. Теперь отправляем творожный сыр. Творожный сыр должен быть холодным. Вы можете работать с ним сразу, в процессе оформления торта, крем может стать мягче, отправьте его в холодильник на минут 10 и после снова продолжайте работать.
2. Подкрашиваем часть крема,я использовала капельку гелиевого красителя Cake colours,эти красители подходят для таких жиросодержащих кремов.Очень удобно работать гелиевыми красителями. Весь оставшийся крем перекладываем в кондитерский мешок. После того как вы нанесли черновой слой – поставьте торт в холодильник на 5 минут, чтобы крем застыл и только после этого начинайте выравнивать торт финишным слоем, так будет удобнее.
3. Вставляем два кондитерских мешка в один мешок с насадкой. Теперь плавными движениями от центра начинаем отсаживать крем. Лучше перед отсаживанием чуть подержать крем в холодильнике. Так вам проще будет с ним работать и он лучше будет держать форму. После отсаживания крайнего витка нашего цветка проходимся еще один раз шпателем вокруг торта.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как украсить торт кремом в домашних условиях рецепт
Автор: @asia_demianova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023