Спагетти с кальмарами Просто Кухня

Спагетти с кальмарами Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня Спагетти с кальмарами или паста по французски рецепт от Александра Бельковича с канала СТС. Рубрика «6 минут». Стоимость 2 порций: 176 рублей. Стоимость 1 порции: 88 рублей. .

Ингредиенты

Кальмары тушки замороженные 3 шт. — 82 рубля
Вино белое сухое 70 мл — 34 рубля
Сливочное масло 50г — 25 рублей
Спагетти тонкие 250г — 17 рублей
Чили перец 1 шт. — 12 рублей
Петрушка маленький пучок — 4 рубля
Чеснок 3 зубчика — 2 рубля
Соль
Перец

🙌 Видео инструкция: Как чистить свежих кальмаров правильно.
🦑 Как готовить кальмаров: Блюда из кальмаров рецепты.

Как приготовить Спагетти с кальмарами Просто Кухня рецепт пошагово

1. В сковороду с высокими бортами налить горячую воду и отправить спагетти вариться в течение 5 минут, постоянно помешивая. Посолить пасту 2 щепотками. Чеснок очистить и нарезать слайсами. Чили перец нарезать колечками. Заранее размороженные и очищенные тушки кальмара нарезать кольцами.
2. На вторую сковороду отправить 40г сливочного масла, чеснок и перец. Кальмар обжаривать вместе с чесноком и перцем в течение 3 минут. Кальмар посолить и поперчить по вкусу, добавить нарубленную петрушку и 70 мл вина. Когда вино закипит, к кальмарам переложить пасту с небольшим количеством воды.
3. Добавить 10г сливочного масла, перемешать и подержать на медленном огне ½ минуты. Сервировка: Переложить пасту на порционные тарелки и украсить листиками петрушки.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Спагетти с кальмарами Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Автор: @ctc.ru
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023