Соте из зелени с кальмарами Просто Кухня

Соте из зелени с кальмарами Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня соте из зелени с кальмарами рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. На самом деле, все очень просто. Если сравнивать кальмара с другими морепродуктами, то он, безусловно, обладает неоспоримыми преимуществами. В его составе много белка, который богат аминокислотами и витаминами. И это еще не все – в кальмарах содержатся уникальные вещества фосфолипиды, которые восстанавливают холестериновые отложения, что позволяет отнести этот продукт к категории диетических. .

Ингредиенты

Стоимость 2 порций: 180 рублей
Стоимость 1 порции: 90 рублей

Мангольд 50г — 49 рублей
Шпинат 50г — 48 рублей
Кальмары 2 тушки — 47 рублей
Оливковое масло 20 мл — 12 рублей
Брынза 20г — 8 рублей
Петрушка 10г — 6 рублей
Укроп 10г — 5 рублей
Аджика 1 ч. ложка — 3 рубля
Чеснок 2 зубчика — 2 рубля
Соль
Перец

🙌 Видео инструкция: Как чистить свежих кальмаров правильно.
🦑 Как готовить кальмаров: Блюда из кальмаров рецепты.

Как приготовить Соте из зелени с кальмарами Просто Кухня рецепт пошагово

1. Зубчики чеснока очистить и нарезать тонкими слайсами. На разогретую сковороду налить 15 мл оливкового масла и отправить обжариваться чеснок. Заранее размороженную и очищенную тушку кальмара нарезать колечками. Совет от шефа: Кальмары можно использовать в любом виде: отварные, замороженные, или заменить их на рыбу.
2. К чесноку добавить 1 ч. ложку аджики и забросить кольца кальмаров, перемешать и слегка обжарить. Закинуть по маленькому пучку листьев укропа и петрушки, перемешать. Закинуть к кальмарам шпинат и мангольд, поперчить и посолить щепоткой.
3. Аккуратно перемешать, добавить ещё 5 мл оливкового масла и подержать 20 секунд на нагреве. Сервировка: Переложить соте с кальмарами на тарелку и покрошить руками брынзу.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Соте из зелени с кальмарами Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023