Шоколадный фондан с жидким центром

Шоколадный фондан с жидким центром рецепт
Шоколадный фондан с жидким центром. В виде кекса, с которого при разрезании будет вытекать шоколад. Ещё его называют - шоколадной лавой. Для этого я взяла: 80 грамм сливочного масла, 80 грамм черного шоколада, два яйца, 35 грамм пшеничной муки, предварительно я её просеяла, 40 грамм сахара, щепотку ванильного сахара, сахарную пудру и какао. .

Ингредиенты

Сахар ~ 40 гр.
Пшеничная мука ~ 35 гр.
Какао - 1 чайн.ложка.
Сливочное масло ~ 80 гр.
Ванильный сахар ~ 1 гр..
Черный шоколад ~ 80 гр.
Сахарная пудра - 1 дес.ложка.
Яйцо куриное - 2 шт.

Как приготовить Шоколадный фондан с жидким центром рецепт пошагово

1. На водяной бане растапливаем шоколад и масло сливочное. Если у вас есть микроволновка, можете и в микроволновке. Растапливается все быстро, поэтому старайтесь помешивать. Шоколад с сливочным маслом растопился, будем делать наше тесто. В миску вбиваем два яйца и взбиваем на маленькой скорости. Яичная масса увеличилась в объеме, сахарный ванилин высыпаем в сахар. И высыпаем в яйца и начинаем взбивать тоже на маленьких оборотах. Теперь шоколад с сливочным маслом вливаем в нашу смесь. И взбиваем миксером. Взбив нашу массу, берем муку, можно той же ложкой и высыпаем в нашу смесь. Хорошо перемешивая.
2. Наша смесь готова, вот она такая чуть жидкая получилась, хорошо вот так тянется. Мы взяли металлические формы, они вроде как луночками для кексов. У вас если есть керамическая форма и поштучно, лучше конечно взять ее. Мы берем масло, я его чуть-чуть заморозила, в морозильной камере, чтоб хорошо было натирать формочки. Берем какао. И немного притрушиваем каждую формочку. Все лишнее я убираю салфеткой. Берем ложку и аккуратно, можно сказать наливаем в формочки. [смех] Старайтесь конечно аккуратно я все это дело уберу. У меня шоколадной массы хватило на 5 формочек, сейчас мы ставим в разогретую духовку до 180С. На 5-9 минут, в этом промежутке от 5 до 9 минут нужно следить, потому что духовка у каждого разная.
3. Я начинаю смотреть уже с 5 минут. [Тикают часы] В духовке мы продержали 6 с половиной минут. Сейчас дадим им остыть чтоб их хорошо можно было вынуть из формочек. Посыпаем сахарной пудрой. И сейчас наступает волнительная минута. Которая покажет как получился наш шикарный фондан. Он немного течет. Его конечно хорошо подавать с шоколадным мороженным, так как лава в середине жидкая и горячая, а мороженное холодное и в сочетании просто будет невероятный вкус.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный фондан с жидким центром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023