Торт Наполеон на сковороде

Торт Наполеон на сковороде рецепт
Торт Наполеон на сковороде в домашних условиях с заварным кремом. Этот рецепт я люблю за его простоту в приготовлении, торт получается изумительно вкусным и не уступает другим более хитро мудрым в приготовлении. Для этого я взяла: 1 стакан сахара или 200 грамм, три с половиной стакана муки, предварительно ее просеяла, три яйца, 60 грамм сливочного масла, размягченного до комнатной температуры, три четверти чайной ложки пищевой соды, одну десертную ложку сока лимона. .

Ингредиенты

Ингредиенты для коржей:
Сливочное масло ~ 60 гр.
Яйцо куриное - 3 шт.
Лимонный сок или уксус - 1 дес.ложка.
Сода ~ ⅓ чайн. ложки.

Ингредиенты для заварного крема:
Ванильный сахар - 1 чайн.ложка.
Сахар ~ 180 гр.
Сливочное масло ~ 50 гр.
Яйцо куриное - 3 шт.
Коровье Молоко - 1 л.
Пшеничная мука ~ 70 гр.

Как приготовить Торт Наполеон на сковороде рецепт пошагово

1. Яйца вбиваем в миску. Взбиваем миксером. Яйца я взбивала на малых оборотах до увеличения их объема. Теперь точно так же на малых оборотах взбиваем с сахаром. Взбили в густую пену. Сюда добавляем масло, масло у меня размягченное. И взбиваем. Масло хорошо перемешалось с другими ингредиентами. Теперь возьмем сок лимона и пищевую соду и гасим. И это все выливаем в муку. Муку всыпаем в нашу смесь. Хорошо перемешаем и будем вымешивать потом руками. Тесто я вымесила, а теперь нужно его оставить отдыхать при комнатной температуре на 20 минут, если у вас есть пленка, можете ей закрыть, а у меня есть крышка, закрываю крышкой и оставляю.
2. Прошло 20 минут, тесто достаем с миски. И вот так можно немножко раскатать его и визуально поделить на 12 или 11 частей. Сначала мы делим его на пополам, берем одну часть и делим где-то на 5 частей. Раз, два, три, четыре, пять, все. Теперь каждую часть раскатываем. Тесто раскатываем очень-очень тонко. Раскатали. Теперь берём крышку, вот такой круг у нас. И начинаем давить, вырезая круг. Вы можете просто взять вот так ножик и ножиком вырезать этот круг. Вот такой круг у нас вышел и ложим на сковородку. Выпекаем на одной стороне минуту-две и на другой столько же. В итоге у нас должно получиться 10-11 коржей и один из них я буду измельчать в крошку. Переворачиваем на другую сторону. Корж готов, так делаем следующие. У меня получилось 10 коржей.
3. 11 корж я измельчила в крошку и еще там остатки тоже измельчила в крошку. Делаем заварной крем, для него мне понадобится: 1 литр молока, три яйца, 70 грамм муки, предварительно ее просеяла, 180 грамм сахара, 50 грамм сливочного масла и одну чайную ложку ванильного сахара. В кастрюльку которая буду варить этот крем вбиваем три яйца. Начинаю перемешивать венчиком. И сыплю сахар, хорошо надо перемешать венчиком. Вливаем немного молока. Опять перемешиваем и сыпем муку, хорошо перемешиваем, вливаем остальное молоко. Перемешиваем очень хорошо и ставим на огонь, постепенно перемешиваем. Наш крем начал схватываться начал густеть, но мы его еще придерживаем до полного загустения, поэтому мешаем, все время мешайте! Вот такой густой крем у нас получается, мешаем дальше. Ещё чуть-чуть, он должен еще крепче схватиться. Крем стало очень тяжело мешать.
4. Вот видите и от моего венчика остаются следы. Крем у нас готов. Мы его снимаем с огня. Вот такой у нас крем получился. Посмотрите какая у неё консистенция. Бросаем сюда масло. Перемешиваем и добавляем сахарный ванилин, хорошо перемешиваем. Оставляем крем до полного охлаждения. Наш крем остыл перемазываем коржи. Посыпаем немного орехами. Мы намазали все коржи, благодаря лопатке я делаю ровный круг. Торт ставлю в холодильник на ночь, чтобы он пропитался, а крем зафиксировался и чтобы крошка не поплыла, по этой причине я его не украсила. Уже утро наш чудный торт я вынула с холодильника. Он имеет вот такую красивую форму, сейчас я его буду украшать. Этот торт не только имеет изумительный вид, но и легко готовится с простых продуктов. Диаметр его 20 сантиметров высота 9 сантиметров и весом он вышел 1 килограмм 800 грамм.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Наполеон на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023