Шпинатный торт со смородиной

Шпинатный торт со смородиной рецепт
Это очень вкусный и эффектный торт, который не очень сложно делать! Как приготовить вкусный Шпинатный торт со смородиной рецепт. .

Ингредиенты

для бисквита:
4 яйца
щепотка соли
200 гр сахара
250 гр муки
10 гр разрыхлителя
135 гр шпината
120 гр растительного масла
цедра лимона и 1 ст л лимонного сока

Смородиновое конфи:
200 гр смородины (у меня красная, можно черную)
1 чл кукурузного крахмала
2-4 ст л сахара (от сладости ягод зависит)

Крем Чиз
400 гр творожного сливочного сыра (хохланд)
400 гр жирных сливок 35% (пармалат)
200гр сахарной пудры

Как приготовить Шпинатный торт со смородиной рецепт пошагово

1. Шпинат, сок лимона, цедру и подсолнечное масло, промолоть блендером. Яйца взбить с солью и ванилином, добавить сахар и взбить до пышной, светлой массы. Муку и разрыхлитель перемешать. Соединить взбитую массу из яиц со шпинатом и просеять муку с разрыхлителем. Я сначала просеяла муку и затем ввела шпинатную массу. ⠀ Противени выстелить пергаментом (силиконизированный, не коврик), вылить тесто толщиной не более 1 см и разровнять (у меня получилось 1 и треть, но бисквит толстоватый, у вас может получиться больше и тоньше).
2. Печь в предварительно разогретой духовке на 180°минут около 15-20 до. Готовый бисквит перевернуть на полотенце и снять пергамент, остудить. Накрыть полотенцем, чтоб не затвердел. ⠀ Для конфи смородину, крахмал и сахар высыпать в сотейник (ягоды размять или пробить блендером) и довесть до загустения массы (средний огонь, прмешивая). Остудить. ⠀
3. Взбить холодные жирные сливки в густую массу, добавить сыр и пудру, взбить. ⠀ Сборка есть на видео. Черновой наружный слой сделать небольшой, оставить крем на финишное покрытие. Поставить вертикально, обернуть ацетатной плёнкой. Закрепить торт кольцом (если торт меньше мин диаметра, поверх плёнки оберните полотенцем и закрепите кольцо). Убрать в холодильник на несколько часов или ночь. ⠀ Снять кольцо и пленку. Нанести финишное покрытие и украсить.
Автор: @vilka_i_lozhka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023