Печенье на сливочном масле и яйцах простой рецепт

Печенье на сливочном масле и яйцах простой рецепт рецепт
Домашнее печенье на сливочном масле и яйцах простой рецепт - вкусное печенье, которое идеально подойдет к утреннему кофе или к чаю. Печенье выглядит аппетитно, достаточно простое в приготовлении. Оно мягкое, нежное и умеренно сладкое. .

Ингредиенты

Яичный желток - 1 шт.
Мука пшеничная ~ 380 гр.
Ванильный сахар - 1 чайн.ложка.
Сливочное масло ~ 120 гр.
Сметана ~ 120 гр.
Сахар ~ 100 гр.
Сода пищевая - ½ чайн.ложки.
Яйцо куриное - 1 шт.

Как приготовить Печенье на сливочном масле и яйцах простой рецепт рецепт пошагово

1. Я взяла 380 грамм муки, предварительно просеяла ее через сито. Сюда же 100 грамм сахара. Теперь я добавляю одну чайную ложку ванильного сахара. Пол чайной ложки пищевой соды. 120 грамм сметаны. Так немножко перемешала. И одно яйцо. Теперь нужно немножко его перемешать. Я достала из холодильника 120 грамм сливочного масла. Добавлю его сюда в емкость к нашей смеси.
2. Так, теперь буду вот так руками перетирать это все и хорошо вымешивать. Тесто получается эластичным, мягким и не липнет к рукам. Я взяла кулечек и ложу в холодильник на 40 минут. Прошли наши 40 минут. Теперь нужно раскатать наше тесто. Я беру пол столовой ложки муки. И с помощью скалки я буду раскатывать. Я раскатала тесто толщиной где то около пол сантиметра. Берем формочки какие у вас есть и будем формировать печенье. Можно даже стаканом выдавливать кружочки.
3. Я же с помощью трафаретной линейки буду формировать печенье. В общем на этом этапе проявляйте свою фантазию. Теперь смазываем желтком. И посыпаем сахаром. Теперь выкладываем на противень. Противень я застелила пергаментной бумагой. Ставим в духовку и выпекаем 15-20 минут при температуре 180 градусов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье на сливочном масле и яйцах простой рецепт рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023