Вкусные котлеты из кабачков на сковороде

Вкусные котлеты из кабачков на сковороде рецепт
Вкусные котлеты из кабачков на сковороде - рецепт быстрого интересного блюда из кабачков. По этому рецепту они готовятся очень просто, а получаются нежными и невероятно вкусными. Такое блюдо из кабачков станет отличным ужином для всей семьи. Так как готовится очень просто, а получается сочным и вкусным. .

Ингредиенты

Панировочные сухари для жарки.
Кабачки ~ 550 г.
Чеснок - 1 шт.
Растительное масло для жарки.
Яйцо - 3+1 шт.
Соль, перец по вкусу.
Пучок укропа - 30 гр.
Мука - 2 ст.л.

Как приготовить Вкусные котлеты из кабачков на сковороде рецепт пошагово

1. Беру 2 кабачка весом 550 грамм и натираю на мелкой терке. Если у вас молодые, то кожицу не нужно очищать. Солим, перемешиваем и оставляем на минут 5, чтобы кабачок пустил сок. Берём 3 яйца, добавляем 2 столовые ложки молока и щепотку соли, перемешиваем. Вливаем на разогретую сковороду предварительно смазанную растительным маслом. Яйцо нужно хорошо все перемешать. И отставляем.
2. Возвращаемся к нашим кабачкам. Хорошо их отжимаем. Натираем 1 зубчик чеснока. Берем 3-4 веточки укропа и мелко нарезаем. Добавляем сюда же яйца. Хорошо все перемешиваем. Добавляем 2 столовые ложки муки. И опять все хорошо перемешиваем. И в конце я ещё немножко солю. Берём одно яйцо, хорошо перемешиваем. И 50 грамм панировочных сухарей. Формируем шарики. Окунаем в яйцо. И обваливаем в панировочных сухарях.
3. Выкладываем на хорошо разогретую сковороду, предварительно смазанную растительным маслом. Прижимаем их, формируем лепешки. И жарим на небольшом огне с одной стороны 4-5 минут и с другой. Делайте их небольшими, чтобы они хорошо прожарились. Переворачиваем. Кабачки готовы, выкладываем на тарелку. Наше аппетитное блюдо из кабачков готово.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусные котлеты из кабачков на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023