Апельсиново миндальное печенье с трещинками

Апельсиново миндальное печенье с трещинками рецепт
Как приготовить апельсиново миндальное печенье с трещинками рецепт. Вот и настало время тёплых пледов, горячего какао, душевых фильмов, мерцающих огоньков на окнах и вкусной еды (спойлер: не у мам😀) Новогоднее настроение получается из мелочей. Сегодня хочу поделиться рецептом этого ароматнейшего печенья. Снаружи хрустящая корочка, внутри - влажное миндальное тесто и все это с запахом сочных апельсинов😋🍊. .

Ингредиенты

Сливочное масло - 100гр.
Сахар белый - 60гр.
Сахар тростниковый - 60гр.
Мука пшеничная - 200гр.
Мука миндальная - 100гр.
Яйца - 1 целое, 1 желток
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Сок 1/2 апельсина + цедра

Как приготовить Апельсиново миндальное печенье с трещинками рецепт пошагово

1. Сливочное масло растереть с сахаром. Добавить яйцо, перемешать. Добавить сухие ингредиенты. Соединить массу с апельсиновым соком и цедрой. Тесто быстро замесить и собрать в комок. Обернуть его пищевой плёнкой и убрать в холодильник на 1 час.
2. Сформировать из охлаждённого теста шарики, обвалять их в сахаре, затем - в сахарной пудре. Чем больше будет слой пудры, тем контрастнее. трещинки. Купание печенья в сахаре можно и пропустить, но в этом случае корочка после выпечки будет не такая хрустящая. Выпекать печенье при температуре 170° около 20 минут.
3. СОВЕТ: выкладывайте сформированные шарики не слишком близко друг к другу, в процессе выпекания они будут увеличиваться где-то в 2 раза. И ещё один совет: обязательно попробуйте печенье и горячим и охлаждённым - это два разных десерта! Но оба потрясающе вкусные!
Автор: @ks_candymom
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023