Котлеты из лосося

Котлеты из лосося рецепт
Как приготовить вкусные котлеты из лосося филе рецепт. Если вы любите лосось, вам обязательно понравятся эти котлеты🤗💯. Рецепт еще хорош и тем, что их можно приготовить из филе лосося или стейков, не съеденных накануне, подобным образом утилизировать в совершенно новое блюдо, вообщем из серии just taste, no waste. .

Ингредиенты

500 грамм филе лосося
1 желтый перец среднего размера
1 красный перец среднего размера
1 луковица среднего размера
2 зубчика чеснока
3 ст ложки оливкового масла
1 ст ложки сливочного масла
1 стакан сухарей Панко
2 яйца
Черный перец по вкусу
1 ч ложка соевого соуса
Сушеный имбирь на кончике ножа
3 ст ложки домашнего майонеза (можно использовать покупной)

Как приготовить Котлеты из лосося рецепт пошагово

1. Духовку разогреть до 180 градусов. На противень, застеленный пергаментной бумагой выложить филе лосося. Сбрызнуть оливковым маслом, посолить, поперчить и запекать 20 минут. Достать из духовки и остудить. Лук и оба вида перцев нарезать мелкими кубиками.
2. Разогреть сковородку, добавить 1 ст ложку оливкового масла и 1 ст ложку сливочного масла. Сначала обжарить лук до полупрозрачность, затем добавить перец, и жарить примерно мин 7 на среднем огне, до мягкости. Дать остыть.
3. Остывший лосось положить в миску и размять вилкой. Добавить взбитые яйца, соевый соус, имбирь, майонез, мелко порубленный чеснок и сухари Панко.
4. Все хорошо перемешать и постараться уже на этом этапе все не сьесть. Сформировать котлетки и обжаривать на оливковом масле до золотистой корочки.
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023