Котлеты из фарша в сливочно сырном соусе

Котлеты из фарша в сливочно сырном соусе рецепт
Как сделать Котлеты из фарша в сливочно сырном соусе рецепт от Калнина Наталья. Вроде бы все просто и быстро, а результат всегда великолепный. .

Ингредиенты

фарш -500г
хлеб -3 ломтика
яйцо -1шт
луковица -1шт
соль -1/2ч.л.
черный перец – по вкусу

для соуса:
сливки – 400мл
сыр плавленый -150г

Как приготовить Котлеты из фарша в сливочно сырном соусе рецепт пошагово

1. Для начала все подготовим, берем 3 ломтика хлеба поломаем и зальем водой, оставим хлеб набухать. Луковицу порежем мелко, можно порезать крупно (если будите пробивать потом блендером) На сковороду наливаем растительное масло кладем лук и жарим до прозрачности и золотистого цвета. Берем фарш 500 грамм любой у меня смешанный говядина, свинина и курица. Кладем обжаренный лук, хлеб отжимаем и добавляем в фарш (можно лук пробить блендером с хлебом, а потом добавить в фарш, все на Ваше усмотрение).
2. Добавляем половину ч.л. соли, из специй я добавляю черный перец, разбиваем 1 яйцо. Все перемешиваем. Формируем котлеты влажными руками, у меня получается котлеты весом по 70 грамм 10 штук. Теперь котлеты обжариваем на сковороде на растительном масле до золотистого цвета под крышкой, наша цель обжарить котлеты до золотистой корочки, доводить готовности не нужно.
3. Так обжариваем все котлеты. Берем небольшую кастрюльку, отлично подойдет с антипригарным покрытием. Наливаем сливки 400 мл, чем жирнее тем лучше, у меня сегодня жирностью 20%, нагреваем и добавляем плавленый сыр 150 грамм, как сыр расплавится добавляем обжаренные котлеты, огонь делаем минимальный, закрываем крышкой и томим 25 минут.
4. Пока котлеты томятся подготовим любой гарнир у меня сегодня отварной молодой картофель. Соус получается очень вкусным, котлеты получаются мягкими, я бы даже сказала нежнейшими и сочными со сливочным вкусом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Котлеты из фарша в сливочно сырном соусе рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023