Диетические куриные котлеты на пару с морковкой

Диетические куриные котлеты на пару с морковкой рецепт
Как приготовить вкусные Диетические куриные котлеты на пару с морковкой рецепт. ПП котлеты. Сегодня хочу поделиться с вами рецептом куриных котлет. Эти котлеты вкусные, легкие, низкокалорийные, приготовленные на пару. Обязательно попробуйте приготовить. Думаю, рецепт вам понравится. Для приготовления котлет нам потребуются: грудинка, лук, морковь, перец и соль. .

Ингредиенты

Грудинка курицы
Морковь - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Яйцо - 1 шт.
Соль, перец - по вкусу.

Как приготовить Диетические куриные котлеты на пару с морковкой рецепт пошагово

1. Мясо грудинки измельчаю блендером. Можно пропустить через мясорубку. Если мясорубки нет, то ее нужно очень мелко порезать ножом. Чтобы измельчить в блендере, нарежьте грудинку на мелкие кусочки, а затем измельчите в блендере. У вас получится такая нарезанная смесь из грудинки. Морковь и лук натереть на терке или, как у меня, можно измельчить блендером. Чтобы сэкономить время, буду измельчать блендером. Блендер не является обязательным. Можно натереть на мелкой терке. Добавьте соль и перец по вкусу. Положите 1 яйцо. У меня есть маленькая. Если он большой, то его можно разделить на две части. Хорошо перемешать. Теперь делаем котлеты. Эти котлеты будем запаривать. Для этого смазать плиту растительным маслом. Если у вас нет мантийной плиты, можно готовить в духовке при температуре 180 градусов. Делаем котлеты круглой формы.
2. Чтобы котлеты не прилипали к рукам, смочите руки водой. На кипяток ставим мантийную плиту. Котлеты готовятся быстро. Достаточно 30 минут. Я приготовлю рис на гарнир. Есть 1 способ приготовить. В кастрюлю налить растительное масло. Сверху выложить промытый рис и обжаривать 1-2 минуты. У вас будет рассыпчатый рис. Обожаю этот рецепт. Теперь сверху залейте горячей кипяченой водой. Вода должна быть выше риса всего на 1 см. Посолить по вкусу. Снова перемешайте. Готовим на медленном огне. Накрыть крышкой и варить около 20 минут. Через 20 минут у нас есть чудесный рис.
3. Не прилипает и получается рассыпчатой. К этому времени наши котлеты готовы. Куриные котлеты имеют беловатый цвет. Но вкус очень классный. Красиво намазываем рисом. Для красоты можно украсить укропом и бальзамическим соусом. Бальзамический соус продается в супермаркете. Также его добавляют в салаты. Наши котлеты HD готовы. С одной стороны, они сытные и низкокалорийные. Подходит тем, кто не хочет набирать вес. Обязательно попробуйте приготовить. Думаю, вам и вашим детям это понравится. Котлеты получаются нежными и вкусными.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Диетические куриные котлеты на пару с морковкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023