Ленивые котлеты с вафельными коржами на сковороде в кляре

Ленивые котлеты с вафельными коржами на сковороде в кляре рецепт
Как сделать самые быстрые Ленивые котлеты с вафельными коржами на сковороде в кляре с фаршем, сыром и помидорами простой рецепт дома. Сегодня готовим очень необычную закуску которая называется ленивая котлета, такую закуску может приготовить каждый, делается она просто, легко и быстро, а получается обалдеть как вкусно, и не зря она называется ленивые котлеты, котлеты для каждого. .

Ингредиенты

1 пачка маленьких вафельных коржей
фарш 500 гр
куриные яйца 3 шт+1 в фарш
твердый творог 100-150 гр
помидор 2-3 шт небольших размеров
1 шт маленькая луковица
соль перец специи по вкусу

Как приготовить Ленивые котлеты с вафельными коржами на сковороде в кляре рецепт пошагово

1. Для начала вам нужно взять любой фарш по вашему желанию, в моем случае это был куриный, я взял куриную грудку, перемолол ее через мясорубку, добавил немножко соли и немного поперчил, затем нужно добавить 1 мелко нарезанную луковицу и еще я добавил немножко сала свиного. Но это по желанию хотите можете сало не добавлять. Берем одно куриное яйцо и тоже вбиваем в фарш, ну а затем вот это все нам нужно вымешать до однородного состояния, кому как удобно кто хочет мешает вилкой, кто хочет ложкой, но кто хочет и вовсе можно взять просто и перемешать все руками руками, это делать наиболее удобно.
2. Готовый фарш отставляем пока что сторонку, затем мы берем тонко нарезанный твердый сыр, и нам его нужно нарезать на небольшие квадратики, размере квадратиков примерно 3 на 3см, 4 на 4см, как вам удобнее. Затем берем несколько небольших помидор и помидоры нам нужно нарезать кольцами, полностью подробный рецепт сколько чего у меня пошло читать в описании под видео, но вы ориентируйтесь на то сколько вы будете готовить котлет. Затем берем 2-3 куриных яйца, вбиваем их в глубокую миску, добавляем соль перец по вкусу, и все хорошо хорошо перемешиваем. Ну а дальше мы будем собирать наши котлеты.
3. Котлеты будут как я говорил, ленивые, не просто так, их нужно собирать на вафельных коржах, у меня уже готовые, покупные, вот такие маленькие вафельные коржи, если вы у себя не найдете таких маленьких вафельных коржей, можно взять любой вафельный лист, и просто расчертить на квадратики , или же на ромбики, точно так же как и у меня, но а затем берем ложку или вилку берём фарш и распределяем равномерно по вафельных коржах , примерная пропорция это где-то одна ложка на 1 вот такой вот вафельный корж.
4. После того как вы намазали все вафельные коржи фаршем, берем по одному тонком ломтику сыра, укладываем по верху фарша на каждую заготовку для котлет, и затем на каждую заготовку нам нужно уложить по одному кружку помидора, ну а затем вот это все мы накрываем еще по одному ломтику вафельного коржа. Затем мы берём каждую заготовку для котлет и окунаем и его взбитых яйца, хорошо окунаем, и выкладываем на раскаленную сковородку для прожарки.
5. Прожаривать ребят нужно с каждой стороны где-то примерно по минут 3, смотрите я все прожаривал на среднем огне 3 минуты с каждой стороны, но в моем случае был куриный фарш, если же в вашем случае будет какой-то другой фарш, время прожарки регулируйте самостоятельно. И после прожарки вот такая красота у меня получилось.
6. Берем одну любую котлетку, разрезаем ее и видим что внутри она хорошо прожарилось, помидор дает свой сок, свой неповторимый аромат, вкус, а сыр здесь расплавился и тоже получается все очень вкусно. Ну что ж вот так вот просто и быстро.
7. Мы приготовили вот такие вот ленивые котлеты, получаются все очень вкусно, готовятся быстро, готовили мы эти котлеты на праздничный стол и все гости были просто в восторге, они не могли понять из чего же это все-таки было приготовлено.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Ленивые котлеты с вафельными коржами на сковороде в кляре рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023