Котлеты с картофелем и фаршем

Котлеты с картофелем и фаршем рецепт
Готовим с Калинина Наталья котлеты с картофелем и фаршем рецепт, все ингредиенты простые, вкус просто восхитительный. .

Ингредиенты

Сметана - 3-4 ст. л.
Панировочные сухари - для панировки
Соль - 1/3 ч. л.
Сушенный базилик – по вкусу
Картофель - 2 шт.
Вода - 200 мл.

Котлеты:
Фарш - 500 гр.
Черный перец – по вкусу
Соль - 1/2 ч. л.
Лук - 1-2 шт.
Чеснок - 2-3 зуб.
Панировочные сухари - 1-2 ст. л.
Картофель - 1 шт.

Как приготовить Котлеты с картофелем и фаршем рецепт пошагово

1. В миску кладём 500 грамм фарша, любого, у меня смешанный, один небольшой клубень картофеля, одну луковицу и пару зубчиков чеснока, измельчаем при помощи блендера, добавляем к фаршу, теперь добавляем половину чайной ложки соли, черный перец, все хорошенько перемешиваем. Если фарш был жидковатым можно добавить одну две столовые ложки панировочных сухарей, но сегодня не потребовалось панировочные сухари, я готовлю сама, беру батон, нарезаю кубиками, кладу на противень.
2. Сушу в духовке до золотистого цвета, по времени занимает 10-12 минут, и измельчаю при помощи блендера в крошку, 2 клубня картофеля нарежем на кусочки, приступаем к формированию котлет, берем немного фарша, делаем лепёшку, кладём ломтик картофеля и закрепляем, теперь обваливаем в панировочных сухарях, получается вот такие котлеты, из данного количества у меня получается 15-16 штук, берём сковороду, наливаем растительное масло и хорошо разогреваем.
3. Кладем котлеты и обжариваем до золотистого цвета, со всех сторон до готовности, доводить не нужно, обжаренные котлеты снимаем со сковороды, теперь берём кастрюлю.
4. Подготовленные котлеты кладём в кастрюлю, в миске смешаем 3-4 столовые ложки сметаны со стаканом воды, добавляем немного соли, можно добавить специи по вкусу и томатную пасту, я добавляю сушеный базилик, перемешиваем, заливаем котлеты, ставим на плиту и тушим на небольшом огне, минут 10-15 до готовности котлет. Готовые котлеты подаём к столу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Котлеты с картофелем и фаршем рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023