Котлеты как в школьной столовой

Котлеты как в школьной столовой рецепт
Готовим с Калининой Натальей школьные котлеты на сковороде, раньше вместо обычного хлебо в котлеты добавляли черный ржаной, они состоят из большого количества хлеба, но тем не менее они очень вкусные. Приготовьте и вспомните этот знакомый вкус из детства. Рецепт котлет как в школьной столовой в ссср из детства по 11 копеек. .

Ингредиенты

Хлеб черный – 370 гр.
Луковица - 2 шт.
Чеснок - 3-4 зуб.
Соль - 1/2 ч.л.
Фарш - 600 гр.
Вода - 200мл. в хлеб и 150 мл в фарш

Как приготовить Котлеты как в школьной столовой рецепт пошагово

1. Берем половину булочки темного хлеба, весом 370 грамм, отрезаем корочки, мякиш заливаем водой, примерно 200 миллилитров, дадим хлебу набухнуть, обрезки кладём на противень и ставим разогретую духовку, подсушиваем до золотистого цвета примерно 10 минут. Затем сухари измельчаем при помощи мясорубки или блендера, отставляем в сторонку, 600 грамм мяса у меня свинина из говядины, пропускаем через мясорубку с мелкой решеткой. Сразу же пропускаем через мясорубку 2 луковицы, 3-4 зубчика чеснока и набухший хлеб, отжимать хлеб не нужно, получившийся фарш подсаливаем, примерно половина чайной ложки и перемешиваем.
2. Выливаем в фарш холодной воды, чтобы фарш не был сухим, мне потребовалось примерно 150 миллилитров, добавляйте воду постепенно, чтобы не получить слишком жидкий фарш, формируем котлеты, я формирую весом по 80 грамм, обваливаем в сухарях, у меня получается из данного количества 13-14 котлет, берём сковороду, наливаем немного растительного масла и обжариваем на большом огне до золотистого цвета.
3. Примерно по полторы минуты с каждой стороны, снимаем со сковороды и жарим следующую порцию, берем противень, смазываем маслом, кладем котлеты и ставим в духовку при 220 градусов на 10-15 минут. Нужно котлеты довести до готовности, по желанию можно котлеты довести до готовности на сковороде, пока готовятся котлеты приготовим любой гарнир у меня сегодня макароны.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Котлеты как в школьной столовой рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023