Сочные котлеты из баклажанов и фаршем

Сочные котлеты из баклажанов и фаршем рецепт
Готовим с Наталья Калинина котлеты из баклажанов и фаршем, самый вкусный рецепт сочных котлеток. Они получаются невероятно нежными. .

Ингредиенты

Баклажаны – 250 гр.
Фарш - 600 гр.
Чеснок - 3-4 зуб.
Соль - 1/2 ч.л.
Лук - 150 гр.
Черный перец – по вкусу
Яйцо - 1 шт.

Для соуса:
Помидоры - 700 гр.
Сметана - 150-250 гр.
Соль - 1/2 ч. л.
Черный перец – по вкусу
Чеснок - 3-4 зуб.

Как приготовить Сочные котлеты из баклажанов и фаршем рецепт пошагово

1. Берем фарш, любой, 600 грамм, у меня сегодня свинина, можно взять уже готовый фарш, лук почистим и нарежем кубиками, вес лука у меня 150 грамм, баклажаны очищаем от кожицы при помощи овощечистки и нарежем кубиками, вес очищены баклажанов у меня 250 грамм, берём сковороду, наливаем растительное масло, примерно 3-4 столовые ложки, хорошо разогреваем, как масло разогреется, кладем лук и жарим до полупрозрачности, периодически помешиваем, чтобы лук не подгорел, теперь добавляем баклажаны, жарится вместе до мягкости овощей, как только овощи готовы, снимаем сковороду с огня и дадим овощам немного остыть, в миску кладем 600 грамм фарша.
2. Кладем баклажаны с луком, добавляем пару зубчиков чеснока, пропущенных через пресс для чеснока, разбиваем одно яйцо, добавляем половину чайной ложки соли и приправы по вкусу, я добавляю молотый белый и молотый черный перец, все перемешиваем, фарш готов, берем подходящий противень, смазываем растительным маслом, приступаем к формированию котлет.
3. Берем немного фарша и формируем котлеты, из данного количества ингредиентов у меня получается 12 котлет, теперь обваливаем в муке и кладем на противень, ставим в разогретую духовку и запекаем при 200 градусах 20-25 минут, за это время приготовим соус.
4. Берём помидоры весом примерно 700 грамм, разрежем на две части и держась за кожицу натрем на крупной терке, кожицу убираем, она нам не потребуется, или помидоры можно измельчить блендером, переливаем в миску, кладем сметану 150-250 грамм, у меня домашняя.
5. Добавляем пару зубчиков чеснока, соль, половину чайной ложки, черный перец по вкусу, перемешиваем, прошло 25 минут, достаём котлеты и заливаем соусом, ставим в духовку, ещё на 15-20 минут при 200 градусах, кстати, достаем из духовки и подаем с любым гарниром, очень вкусно и готовится просто.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сочные котлеты из баклажанов и фаршем рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023