Лазанья из баклажанов с фаршем и сыром

Лазанья из баклажанов с фаршем и сыром рецепт
Как у Винни-пуха были неправильные пчелы, у меня сегодня на ужин неправильная лазанья 😋. Как приготовить Лазанью из баклажанов с фаршем и сыром рецепт 🍆. Из неправильного — адыгейский сыр и баклажаны в роли пасты для лазаньи. Видимо, это влияние просмотра телевизора, который всеми силами отрицаю, но тут случилось оно 😱. Я увидел нашу рекламу, настолько ужасную, переходящую грань шкалы «за гранью бобра и топора» и определяющуюся уже, как отдельный вид искусства — рекламный грайндхаус 😵. С этого момента что-то пошло не так. А я знаю толк в таких вещах, как-то снимал ролик, где батарею использовали вместо сноуборда, привязанного к машине 😎. До сих пор вспоминаю то выпадение из багажника. А лазанья вкусная, кстати, несмотря на неправильность 🤗. .

Ингредиенты

— 4 средних баклажана
— 500 г говяжьего фарша
— 150 г адыгейского сыра
— 600 г рубленых помидоров
— 2 шт. репчатого лука
— 3-4 зубчика чеснока
— 1 ч. л. зиры
— 2 ч. л. паприки
— оливковое масло
— соль, перец
— форма для запекания

Как приготовить Лазанья из баклажанов с фаршем и сыром рецепт пошагово

1. Нарежьте баклажаны вдоль пластами по полсантиметра, ошпарьте. Лук — нарежьте мелкими кубиками, чеснок нарубите, сыр покрошите руками. Выложите на противень пергамент, выложите баклажаны в один слой, сбрызните маслом, поместите в разогретую до 180 гр духовку на 10 мин. Возможно, для этого процесса потребуется несколько подходов.
2. В большой сотейник плесните масла, выставите на средний огонь и обжарьте до золотистости лук и чеснок. Добавьте зиру и подержите минуту. Увеличьте огонь до максимума, выложите фарш, быстро перемешайте и обжаривайте до коричневого цвета. Добавьте паприку, помидоры, соль, перец, перемешайте, доведите до кипения и оставьте на 10 мин.
3. На дно формы для запекания выложите немного фарша и равномерно его распределите, следующим выложите 1/3 баклажанов, затем половину фарша, затем слой баклажанов, слой фарша, слой баклажанов. Отправьте форму в духовку. Через 20 мин выньте форму, посыпьте сыром и верните в духовку еще на 10 мин.
Автор: @true.morkvu
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023