Запеченная рыба в сливочно сырном соусе

Запеченная рыба в сливочно сырном соусе рецепт
Как приготовить запеченную рыбу в сливочно сырном соусе рецепт в духовке от Наталья Калинина. Можно красную и белую рыбу. Можно взять стейки или готовое рыбное филе. .

Ингредиенты

Рыба филе – 700 гр.
Сок лимона - 1-2 ст. л.
Сливки или сметана - 100 гр.
Сыр - 50 гр.
Соль - 1/2 ч. л.
Черный перец – по вкусу

Как приготовить Запеченная рыба в сливочно сырном соусе рецепт пошагово

1. Берем форму, смазываем растительным маслом и слегка присыпаем солью, рыбное филе хорошо моем и обсушиваем бумажными полотенцами и кладем форму сверху, посыпаем солью, перчим, поливаем соком лимона, примерно 1-2 столовые ложки, оставляем на минут 10 замариноваться, теперь ставим в разогретую духовку и запекаем при 180 градусах 15 минут.
2. За это время приготовим соус: сыр 50 грамм, у меня голландский, натрем на терке, в сотейник наливаем сливки 100 миллилитров или можно взять сметану, кладем сыр, перемешиваем и ставим на огонь и нагреваем до тех пор пока сыр не расплавится.
3. Как только сыр расплавится, снимаем с огня, прошло 15 минут, достаем рыбу из духовки и поливаем соусом, ставим обратно в духовку и готовим еще десять минут, рыбка готова, подаем с любым гарниром.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеченная рыба в сливочно сырном соусе рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023