Запеченная рыба в соли в духовке

Запеченная рыба в соли в духовке рецепт
Готовим запеченную рыбу в соли в духовке рецепт. Кто-нибудь готовил по этому методу? Признаюсь, я раньше боялась, но теперь он стал моим любимым! Рыба получается изумительной! 🥰 Расскажу вам сегодня, как вкусно приготовить рыбу 🐟 Для этого не нужно много дополнительных ингредиентов. Только ваша любимая рыба и простая поваренная соль. Из соли мы сделаем соляную пещеру, поместим туда рыбку и будем ее запекать. .

Ингредиенты

На среднюю рыбу вам нужно 2 кг простой соли (см. карусель), я запекала 2 маленьких общим весом 500 г.

Как приготовить Запеченная рыба в соли в духовке рецепт пошагово

1. Рыбу выпотрошить, удалить жабры. Чешую не счищать, она нужна, чтобы рыба не была соленой. Во внутрь рыбы вы можете положить все, что угодно: специи, травы, лимон, каперсы. У меня была только цедра лимона и немного свежемолотого перца. Соль пересыпать в глубокую чашу, добавить 2 белка и 100 мл воды.
2. Перемешайте руками, по структуре должно напоминать мокрый снег и хорошо лепиться. При необходимости добавьте еще немного воды. Выложите на противень или в форму часть соли, положите рыбу и закройте ее полностью оставшейся солью. Духовку разогрейте до 240С и запекайте рыбу 25 минут.
3. Если у вас рыба крупнее, то увеличьте время до 35-40 минут. Выньте рыбу и разбейте соляной панцирь. Кожа от рыбы очень легко снимается, а мясо – отделяется. В итоге рыба получается безумно сочной, нежной, мясо буквально тает во рту.
Автор: @ryabovaannagreen
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023