Вкусный пирог с вишней в духовке

Вкусный пирог с вишней в духовке рецепт
Вкусный пирог с вишней в духовке - рецепт приготовления пирога с вишней. Для приготовления блюда нам понадобятся следующие ингредиенты: молоко, дрожжи сахарный песок, соль яйца, мука, сливочное масло вишня, и крахмал. .

Ингредиенты

Молоко 250 мл
Дрожжи 20 г
Сахарный песок 170 г
Соль 1 ч.л.
Яйца 2 шт.
Мука 400 г
Сливочное масло 50 г
Вишня 300 г
Крахмал 2 ст.л.

Как приготовить Вкусный пирог с вишней в духовке рецепт пошагово

1. В слегка подогретое молоко добавим 70 грамм сахара соль. Затем в молоке распустим дрожжи. Взбитые яйца добавим в молоко с дрожжами. Просеянную муку всыпаем в молоко и замесим тесто. Сливочное масло предварительно растопим, дадим остыть и затем соединим с тестом. После хорошо вымесим. Тесто накроем чистым полотенцем и поставим в теплое место на 2 часа.
2. Спустя час тесто обомнем и дадим ещё раз подняться На стол насыпаем муку. Замесим тесто, сначала лопаткой, а потом руками. Готовое тесто разделим на 2 неравные части. Большую часть поместим в форму смазанную маслом и сделаем бортики. На тесто выложим вишню с которой предварительно удалили косточки и дали стечь соку.
3. Смешаем оставшийся сахар с крахмалом и посыпаем им начинку. Из оставшегося теста раскатаем круг и нарежем жгутики, которые выложим на начинку пирога в виде решетки. Выпекаем пирог в предварительно разогретой до 200 градусов Цельсия духовке в течении 30-35 минут. Приятного Вам аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусный пирог с вишней в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023