Шоколадное печенье брауни

Шоколадное печенье брауни рецепт
Сегодня с Вами поделюсь рецептом шоколадным печенья Брауни. Тесто печенья делается всего за 10 минут. И быстро готовится в духовке. Обязательно попробуйте приготовить. Думаю, Вам понравится. Мне очень понравилось. Используемые ингредиенты: мука, сливочное масло, сахар, яйца и шоколад. Я использовала шоколад "Казахстан". .

Ингредиенты

Яйца - 2 шт.
Сахар - 100 гр.
Шоколад - 170 гр.
Сливочное масло - 40 гр.
Мука - 50-60 гр.
Разрыхлитель - 0,5 ч.л.

Как приготовить Шоколадное печенье брауни рецепт пошагово

1. С начала растопим на плите сливочное масло с шоколадом. Кладем в специальную посуду. Ставим на медленный огонь. Нужно полностью растопить. Можно растопить в микроволновке, но нужно будет помешивать каждые 10 секунд. Если на плите, то нужно постоянно помешивать. Пока что, смешиваем яйца с сахаром. Перемешиваем миксером. Перемешиваем, пока смесь не станет белой. Наш смесь шоколада с маслом полностью растаяла. Нельзя класть сразу горячую смесь.
2. Нужно дать немного дать остыть. Затем кладем в яичную массу. Хорошо перемешиваем миксером. Перемешиваем до однородной массы. Кладем муку, просеянную через сито. И сверху добавила разрыхлитель. Перемешиваем на самой медленной скорости. Муку кладите частями и наше печенье хорошо подымется. На пергаментную бумагу кладем 1 столовую ложку теста. Кладите тесто далеко друг от друга, потому что в духовке они увеличатся в объеме и могут прилипнут.
3. Тесто кладем в разогретую духовку до 180 градусов. Готовим приблизительно 10-15 минут. Хранить нужно под пленкой. После того, как приготовятся печенья будут мягкими. Как остынут станут хрустящими. Печенья получились красивыми. Вкус очень понравился. Для тех, кто любит шоколад, будет незаменимым рецептом. Попробуйте приготовить. Верю, что Вам очень понравится.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадное печенье брауни рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023