Шоколадное печенье с кусочками шоколада

Шоколадное печенье с кусочками шоколада рецепт
Шоколадное печенье с кусочками шоколада - очень простой рецепт приготовления шоколаднейшего печенья с кусочками шоколада. Печенье получается ароматным и очень вкусным. Пара таких печенек с чашечкой горячего чая или молока на завтрак и хорошее настроение на весь день гарантировано. У меня получились такие красивые, пухленькие печеньки с милыми трещинками. Внутри печенье хорошо пропечённое, с кусочками шоколада. Такое печенье получается сухим, очень вкусно есть его запивая горячим чаем или какао. Благодаря тому что печенье получается сухим, оно долго хранится. .

Ингредиенты

8 г гр. разрыхлителя
420 г гр. муки
150 гр. сахара
30 гр. какао
100 гр. шоколадных капель
2 яйца
60 г гр. молока
100 гр. растительного масла
немного молока
шоколадная посыпка

Как приготовить Шоколадное печенье с кусочками шоколада рецепт пошагово

1. В ёмкость высыпаем 150 гр сахара, выливаем 100 гр. растительного масла без запаха, 60 гр. молока и разбиваем 2 яйца. Теперь размешаем венчиком в течении 30секунд. Добавляем сухие ингредиенты. Просеем 30 гр. какао и 8 гр. разрыхлителя. Размешаем. В этом рецепте нам совсем не нужен миксер, достаточно венчика. Муку просеиваем в тесто в три приёма. Всего нам понадобится 420 гр. муки. Сначала вымешиваем венчиком.
2. Пока тесто ещё жидкое добавим 100 гр. чёрного шоколада, вылитого каплями или кружками. И размешаем уже вручную, что бы кусочки распределились равномерно. Затем просеиваем остатки муки и смешиваем. Тесто выкладываем на стол присыпанный небольшим количеством муки и домешиваем руками. Получается такое блестящее, тугое тесто. Теперь тесто надо раскатать в колбаску и нарезать скребком на одинаковые кусочки. Я подготовила противень и накрыла его листом бумаги для выпечки.
3. Из каждого кусочка сформирую шарик, приплюсну его в лепёшку и выложу на противень на расстоянии друг от друга. Перед выпечкой смазываем печенье кисточкой небольшим количеством молока и посыпаем шоколадной посыпкой. Печенье ставлю выпекаться в предварительно разогретую духовку 180С верхний/нижний жар или 160С конвекция на 20-22 минуты. Готовое печень достаю из духовки и оставляю остывать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадное печенье с кусочками шоколада рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023