Имбирные пончики

Имбирные пончики рецепт
Готовим вкусные Имбирные пончики рецепт. Всем доброго понедельничного утра) Зима уже на пороге, вчера даже первый снежок об этом тонко намекнул, так что пора запасаться пряностями и готовить ароматную зимнюю выпечку. Я уже даже список всех своих хотелок составила на ближайшее пару недель. Кстати, новая форма для пончиков успешно прошла краш тест, пончики выскочили без труда. Из данного количества ингредиентов у меня получилось 8 штук. .

Ингредиенты

Мука 160г
Разрыхлитель 1 ч.л.
Корица 1 ч.л
Имбирь 1/2 ч.л
Мускатный орех 1/5 ч.л.
Соли щепотка
Коричневый сахар 60 г
Яйца 1 шт.
Яблочное пюре 80 г.
Мёд 2 ст.л
Молоко 3 ст.л
Сливочное масло 30г

Как приготовить Имбирные пончики рецепт пошагово

1. На приготовление теста понадобится буквально 10 минут, поэтому необходимо сразу разогреть духовку до 175С. Смешать в большой миске просеянную муку, разрыхлитель, соду, корицу, имбирь, мускатный орех,соль и коричневый сахар. Все сухие ингредиенты перемешать венчиком.
2. Добавить яйцо, яблочное пюре, мёд, молоко и масло, предварительно растопленное и все тщательно перемешать. По консистенции тесто должно получиться примерно как на оладьи.
3. Переложить тесто в кондитерский мешок, обрезать уголок и выдавить тесто в форму для выпечки пончиков, слегка смазанную маслом (заполнить на 1/2). Выпекать в духовке 10 минут. Готовые пончики достать из духовки и остудить на решётке. Украсит глазурью или посыпать сахарной пудрой.
Автор: @fayushkinamama
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023