Яичный бургер из яичницы и курицы с сыром Просто Кухня

Яичный бургер из яичницы и курицы с сыром Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня яичный бургер из яичницы и курицы с сыром рецепт от Александра Бельковича с СТС. Рубрика «Яичница» на завтрак. Стоимость 1 порции: 71 рубль. .

Ингредиенты

Филе курицы 1 шт. — 32 рубля
Яйца 2 шт. — 12 рублей
Сыр чеддер 1 слайс — 12 рублей
Салат 3 листа — 6 рублей
Растительное масло 50 мл — 4 рубля
Помидор ⅓ шт. — 2 рубля
Маринованные огурцы 1 шт. — 2 рубля
Кетчуп 1 ч. ложка — 1 рубль
Перец
Соль

Как приготовить Яичный бургер из яичницы и курицы с сыром Просто Кухня рецепт пошагово

1. Куриное филе нарубить на мелкие кусочки, поперчить по вкусу, посолить щепоткой, взбрызнуть растительным маслом и перемешать. Сформировать котлету и переложить на пергаментную бумагу. Совет от шефа: Яйца будут жариться в формочках, поэтому заготовка котлеты должна быть чуть больше диаметра колец, так как мясо ужарится и уменьшится в размере.
2. Налить на большую сковороду 30 мл растительного масла и отправить котлету обжариваться с двух сторон. Одно яйцо разбить в отдельную миску. Второе яйцо взболтать и посолить 1 щепоткой. Совет от шефа: Чтобы формочки не прилипали к сковороде и яйца не приставали к краям, следует смазать борта и края колец растительным маслом. Рядом с котлетой положить две формочки — перелить скрембл в одну, а второе яйцо в другую.
3. Посыпать глазунью щепоткой соли, слайс чеддера положить на котлету и держать на медленном огне под крышкой примерно 3 минуты. Скрембл будет готовиться немного дольше. Нарезать огурец и помидор слайсами. Собрать бургер: скрембл, 2 листа салата, кетчуп, слайсы помидора, котлета с сыром, слайсы огурца, лист салата и сверху глазунья. Поперчить по вкусу.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яичный бургер из яичницы и курицы с сыром Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Источник: ctc.ru
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023