Как сделать домашний бургер

Как сделать домашний бургер рецепт
Как сделать домашний бургер рецепт пошаговый. Сколько я не ела бургеров в ресторанах, ни разу еще не пробовала вкусной булки. Поэтому булки для бургеров будем печь сами! Начинаем!⁣ .

Ингредиенты

Для булок:⁣
Молоко 290г⁣
Дрожжи сухие 5г⁣
Мука 500г⁣
Соль 1 ч л без горки⁣
Сахар 40г⁣
Яйцо одно небольшое ⁣
Сливочное масло 40г⁣
Кунжут⁣
На 9 булочек.⁣

Для котлет:⁣
Фарш говяжий 1350г (по 150г на одну котлету)⁣

Майонез:⁣
Желток 40г⁣
Растительное масло 250мл⁣
Дижонская горчица 1ч.л.⁣
Белый винный уксус 1 ст.л.⁣
Сок 1/2 небольшого лимона ⁣

Соус:⁣
Майонез 4 ст.л.⁣
Томатный кетчуп 1ст.л.⁣
Соус Tabasco 1ч.л.⁣
Вустерширский соус 1 ч.л.(опционально) ⁣

А также:⁣
Красный лук 1 шт⁣
Солёные огурцы⁣
Сыр для гамбургеров⁣
Листья салата⁣
Помидоры ⁣
Винный уксус⁣
Можно бекон⁣
Кетчуп⁣

Как приготовить Как сделать домашний бургер рецепт пошагово

1. ⁣ Сначала испечём булки. Можно это сделать накануне.⁣ Согреть молоко до температуры чуть выше комнатной (25-35 °С) и всыпать в молоко дрожжи и сахар. Через несколько минут, когда дрожжи разойдутся добавьте остальные ингредиенты и замесите тесто. Готовое тесто должно быть почти не липким. ⁣ Переложите тесто в смазанную растительным маслом миску, затяните пленкой и оставьте подниматься на 2 часа при комнатной температуре. После первого часа-обмять. (Растянуть и сложить как конверт. Без фанатизма))⁣ Разделить тесто на кусочки по 100г и сформовать булочки. И слегка примять их ладонью.
2. Выложить на противень с пергаментом, затянуть плёнкой и расстоять минут 40. Смазать яйцом, смешанным с ложкой молока, посыпать кунжутом. Выпекать 20 минут в заранее разогретой духовке при температуре 190-200С.⁣ ⁣ Я согрешила. Использовала покупной фарш. Его нужно просто размять руками и сформовать котлеты по 150г. Очень удобно это делать металлическим кольцом. Выложить их на смазанный маслом пергамент или тарелку и убрать в холодильник. ⁣ ⁣ Сразу подготовьте все ингредиенты, чтобы потом только собрать наши бургеры. ⁣
3. Для соуса просто всё смешать вилкой.⁣ Лук порезать кольцами и сбрузнуть 1ст.л. винного уксуса.⁣ Порезать тонко огурцы. Если есть помидоры. Помыть салат и обсушить. ⁣ Булки разрезать вдоль пополам. Раскалить сковороду и как бы прижарить булки. Верхнюю сторону намазать тонким слоем кетчупа. ⁣ На горячую сковороду кладем котлеты. Через одну минуту переворачиваем и смазываем обжаренную сторону 1ч.л. горчицы.
4. Тоже самое делаем и с другой стороной. Жарим до готовности на среднем, ближе к сильному огне. Недолго! Чтобы котлеты были сочными. Кладем на каждую котлету сыр и буквально через 20 секунд снимаем. Собираем бургер. На нижнюю булку-наш соус. 1/2 ст.л. Лист салата. Котлета с сыром. Огурцы. Лук. Булка. Можно на салат положить помидоры и жареный бекон. Тут огромное поле для творчества.
Автор: @yulia__dianova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023