Домашний бургер с котлетой на мангале

Домашний бургер с котлетой на мангале рецепт
Как приготовить бургер дома, с вегетарианской котлетой Легкие, приготовленные на гриле вегетарианские гамбургеры всего с 10 ингредиентами (дайте или возьмите специю)! Вкусный, сытный и идеально подходит для жарки летом. Достаточно сердечный, чтобы порадовать как мясоедов, так и веганов! .

Ингредиенты (На 5 чел.)

155 г приготовленного коричневого риса
120 г сырых грецких орехов (или панировочных сухарей)
1 1/2 чайной ложки масла авокадо (плюс еще для приготовления)
55 г белого лука
8 г каждого порошка чили, тмина и копченой паприки
1/2 чайной ложки каждой морской соли и черного перца (плюс еще для покрытия гамбургеров)
12 г кокосового сахара (или неорганического коричневого или мусковадо сахара)
227 г вареных черных бобов (хорошо промытых, обсушенных)
22 г панировочных сухарей (если нет глютена, используйте безглютеновые сухари)
51 - 68 г веганский соус для барбекю

Как приготовить Домашний бургер с котлетой на мангале рецепт пошагово

1. Если ваш коричневый рис еще не приготовлен, начните с него, следуя предложенному рецепту для достижения наилучших результатов. В противном случае перейдите к следующему шагу. Нагрейте сковороду на среднем огне. После того, как нагреется, добавить сырые грецкие орехи и обжарьте в течение 5-7 минут, часто помешивая, до ароматного и золотисто-коричневого цвета. Дайте остыть и переходите к следующему шагу. А пока нагрейте ту же сковороду на среднем огне. После того, как нагреется, добавить масло и лук. Приправить небольшим количеством соли, перца и тушить в течение 3-4 минут, или пока лук не станет ароматным, мягким и прозрачным. Снять с огня и отложить в сторону.
2. Как только грецкие орехи охладятся, добавьте их в блендер или кухонный комбайн с порошком чили, тмином, копченой паприкой, солью, перцем и кокосовым сахаром и перемешивайте до получения хорошего фарша. Отложить в сторону. В большую миску для смешивания добавьте высушенные черные бобы и тщательно разотрите вилкой, оставив только несколько целых бобов. Затем добавьте приготовленный рис, смесь специй и грецкого ореха, обжаренный лук, панировочные сухари, соус для барбекю и тщательно перемешайте деревянной ложкой в ​​течение 1-2 минут или до образования формованного теста. Если оно подсохло, добавьте 1-2 столовые ложки соуса для барбекю. Если слишком влажное, добавьте больше панировочных сухарей. Попробуйте и отрегулируйте приправы по мере необходимости.
3. Для больших гамбургеров, разделите фарш на 5 котлет (1/2 чашки в размере), или сформируйте 10 небольших котлет (1/4 чашки в размере). Чтобы сформировать котлеты, выстелите мерную чашку 1/2 или 1/4 полиэтиленовой пленкой и упакуйте смесью для гамбургеров. Нажмите, чтобы плотно упаковать, затем приподнимите за край пластиковой обертки и слегка сгладьте руками, чтобы сформировать пирожок толщиной 2 см. Выложить на противень или тарелку для гриля.
4. При приготовлении на мангале/гриле, разогрейте его и смажьте поверхность маслом, чтобы облегчить приготовление. В противном случае, разогрейте ту же сковороду, которую вы использовали ранее, на среднем огне. Как только сковорода нагреется, добавьте достаточно масла, чтобы слегка покрыть дно сковороды, затем добавьте котлеты - только столько, сколько удобно поместится на сковороде. В противном случае добавьте гамбургеры в гриль и закройте крышку. Готовьте 3-4 минуты или пока они не подрумянятся, затем аккуратно переверните. Они не такие крепкие, как мясные котлеты, но определенно сохранят свою форму. Уменьшите огонь, если готовите / обжариваете слишком быстро. Готовьте 3-4 минуты на другой стороне.
5. Снимите гамбургеры с огня, чтобы дать им немного остыть, и приготовьте другие начинки / салаты в это время (например, приготовленые на гриле / поджаренные булочки). Подавать гамбургеры как есть или на поджаренных булочках с желаемой начинкой. Остатки хранят в холодильнике 2-3 дня.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний бургер с котлетой на мангале рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023