Сэндвичи с авокадо и джекфрутом

Сэндвичи с авокадо и джекфрутом рецепт
Простые, 30-минутные бутерброды с джекфрутом в соусе барбекю, которые одурачат любого любителя мяса! Хрустящий, прохладный соус из авокадо и жареные соленые орехи кешью добавляют еще больше текстуры и аромата. Идеальный веганский заменитель свинины. .

Ингредиенты (На 5 чел.)

Барбекю джекфрут:
2 банки по 565 г молодого зеленого джекфрута в воде (НЕ в сиропе или рассоле)
45 г приправы для барбекю (используйте 2 столовые ложки коричневого сахара + 1 чайная ложка паприки + 1 чайная ложка чесночного порошка + 1/2 чайной ложки соли + 1/2 чайной ложки перца + 1/2 чайной ложки чили порошок)
180 мл соуса барбекю

Салат из авокадо (по вкусу):
1/2 зрелого авокадо
15 мл кленового сиропа
1 лимон или лайм (соки)
Соль + перец (по вкусу)
Вода (для разбавления)
90 г измельченной капусты + морковь

Для подачи:
4-6 цельнозерновых веганских булочек
60 г жареных соленых орехов кешью

Как приготовить Сэндвичи с авокадо и джекфрутом рецепт пошагово

1. Ополосните, обсушите джекфрут. Отрежьте центральную «сердцевину» фруктов и выбросьте эту жесткую часть. Поместите в миску и отложите в сторону. Смешайте приправу для барбекю и добавьте к джекфруту. перемешайте.
2. Нагрейте большую сковороду на среднем огне. Когда нагреется, добавьте 1-2 столовые ложки масла по вкусу и заправленный джекфрут (при необходимости используйте больше масла, если увеличиваете размер партии). Встряхните, чтобы все равномерно покрыть и готовить в течение 2-3 минут, чтобы достигнуть насыщенного цвета. Добавить соус для барбекю и разбавить достаточным количеством воды, чтобы сделать соус. Размешайте и уменьшите огонь до минимума и тушите около 20 минут (до 35 минут на слабом огне, для более глубокого вкуса). Снимите крышку и периодически помешивайте. СОВЕТ: Для более нежной текстуры используйте две вилки, чтобы измельчить джекфрут по мере его приготовления.
3. В то же время, сделайте салат, добавив все ингредиенты из овощей. Добавьте авокадо, соль + перец в небольшую миску и взбейте, чтобы все смешать. Разбавьте водой до получения густого соуса, затем добавьте овощи и перемешайте. Поставить в холодильник до подачи.
4. Как только джекфрут будет правильно приготовлен на медленном огне, увеличьте огонь до среднего и готовьте еще 2-3 минуты, чтобы получить немного дополнительного цвета / текстуры. Затем снять с огня.
5. Положите щедрые порции шинкованной капусты на нижние булочки, сверху добавьте щедрую порцию барбекю из джекфрута и кешью. Подавать с дополнительным соусом для барбекю! Оставшийся джекфрут хранится в холодильнике до пары дней, хотя лучше всего в свежем виде.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сэндвичи с авокадо и джекфрутом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023