Бургеры с котлетами из фасоли

Бургеры с котлетами из фасоли рецепт
Изумительные сладкие картофельные бургеры из черной фасоли, заправленные коричневым рисом и приправленные дымным тмином и паприкой. Сладкий, нежный, ароматный, такой полезный и вкусный. .

Ингредиенты (На 8 и более чел.)

300 г сладкого картофельного пюре (2 больших батата)
Оливковое масло (для приготовления сладкого картофеля)
158 - 237 г вареного коричневого риса (или квиноа, приготовленного на пару)
185 г вареных соленых черных бобов
50 г мелко нарезанного кубиками зеленого лука
55 г ореховой или ореховой муки (или очень мелко нарезанной)
2 1/2 чайной ложки молотого тмина
1 ч.л. копченой паприки
1/4 ч.л. каждой соли и перца (по вкусу)
1/4 чайной ложки порошка ( дополнительно )
13 г коричневого сахара ( необязательно)

Для подачи:
Нарезанный авокадо
Ростки, салат или петрушка
Нарезанный лук
Виски Барбекю Кетчуп

Как приготовить Бургеры с котлетами из фасоли рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 204 C и нарежьте сладкий картофель пополам. Натрите оливковым маслом и положите лицевой стороной вниз на противень с фольгой. Выпекайте сладкий картофель до мягкости и нежности на ощупь - около 30 минут - отложите в сторону. Уменьшите температуру духовки до 190 C. Пока картошка выпекается, готовьте рис или квиноа.
2. Добавьте черные бобы в миску и разомните половину из них для текстуры. Затем добавьте сладкий картофель и слегка пюрируйте, затем добавьте 1 стакан готового риса, зеленый лук, ореховая мука и специи. Смешайте, чтобы объединить. Попробуйте и отрегулируйте приправы по мере необходимости. Добавьте больше риса или ореховой муки, если смесь слишком влажная. Он должен быть очень влажным, но поддающимся формованию.
3. Слегка смажьте противень и выстелите мерную чашку полиэтиленовой пленкой. Заполните мерную чашку с подкладкой на 1/4 чашки смесью из сладкого картофеля. Утрамбуйте, затем достаньте и перенесите на противень и осторожно прижмите, чтобы размять. Чем тоньше вы их сжимаете, тем быстрее они будут готовиться, но не нужно заходить слишком далеко. Просто нежное сжатие подойдет. Запекайте гамбургеры в течение 30-45 минут, осторожно переворачивая 20 минут, чтобы обеспечить равномерное приготовление. Чем дольше вы их печете, тем крепче и суше они станут - в зависимости от предпочтений. Мне понадобилось около 35 минут.
4. Подавать на сдобных булочках с двумя котлетами или поверх салата с нарезанным авокадо, красным луком, зеленью и кетчупом или сальсой. Храните остатки в холодильнике до нескольких дней. Заморозить для длительного хранения.
Инструкции по замораживанию: выпекать в течение ~ 20 минут (вместо 30-45 минут), дать остыть, а затем аккуратно выложить между кусочками пергаментной бумаги и поместить в морозильный пакет или контейнер с надежной крышкой. Разогрейте их из замороженного при 190 ° С в течение примерно 20-30 минут или до желаемой твердости.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бургеры с котлетами из фасоли рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023