Киноа для начинки тако

Киноа для начинки тако рецепт
Удивительно ароматное тако с фаршем из квиноа, дымных приправ и сальсы! Запеченный до горячего и хрустящего состояния. Полезный заменитель говяжьего фарша (всего 9 ингредиентов)! .

Ингредиенты (На 6 чел.)

Киноа:
184 г трехцветной, белой или красной квиноа
240 мл овощного бульона
180 мл воды

Приправы:
128 г сальсы
3 г пищевых дрожжей
2 ч.л. молотого тмина
2 чайных ложки молотого чили порошка
1/2 чайной ложки чесночного порошка
1/2 ч.л. каждой морской соли и черного перца
15 мл оливкового или авокадо

Как приготовить Киноа для начинки тако рецепт пошагово

1. Нагрейте среднюю кастрюлю на среднем огне. После нагревания добавьте промытую киноа и обжарьте на 4-5 минут, часто помешивая. Добавить овощной бульон и воду и довести до кипения на среднем огне. Затем уменьшите огонь до минимума, накройте надежной крышкой и варите 15-25 минут или до полного впитывания жидкости. Взбить вилкой, накрыть крышкой и дать постоять 10 минут.
2. Разогреть духовку до 190 C. Добавьте приготовленную киноа в большую миску и добавьте оставшиеся ингредиенты (сальса, пищевые дрожжи, тмин, порошок чили, чесночный порошок, соль, перец и масло). Перемешайте. Затем выложите на слегка смазанный маслом (или на пергаменте) противень. Выпекать 20-35 минут, помешивая / перемешивая один раз в середине приготовления, чтобы обеспечить равномерное выпекание. Киноа готово, когда получается ароматным и золотисто-коричневого цвета. Будьте осторожны, чтобы не обжечься!
3. Это мясо тако из квиноа прекрасно сочетается с хрустящими тако и мягкими тако, и я также думаю, что оно идеально подойдет к начо, салатам тако, тостадам и энчиладам. Большая мечта!
4. Хранить остатки в холодильнике до 4-5 дней. Разогрейте в микроволновой печи, в духовке при температуре 175 градусов или в сковороде на плите.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Киноа для начинки тако рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023