Мексиканское тако с курицей, помидорами и сыром

Мексиканское тако с курицей, помидорами и сыром рецепт
Готовим вкусное Мексиканское тако с курицей, помидорами и сыром рецепт. Тако - мексиканское блюдо на на основе тортильи (из пшеничной или кукурузной муки). Лепешка начиняется мясом 🍖, овощами 🍅, острым перцем 🌶 и зеленью! Острый перец - традиционная черта мексиканской кухни! В тако кладётся много сыра 🧀! (сыр должен хорошо плавиться). Лепешка обжаривается на гриле и подаётся горячей! .

Ингредиенты

Филе куриной грудки
Тортилья
Помидоры 🍅
Болгарский перец
Острый перец 🌶
Чеснок 🧄
Сыр 🧀
Кинза 🌿
Лук 🧅- салатный
Соль и перец по вкусу

Очень часто в тако применяют мясной фарш, но я обычно режу мясо кусочками.

Как приготовить Мексиканское тако с курицей, помидорами и сыром рецепт пошагово

1. Нарезаем куриное филе. ⠀Нарезаем болгарский и острый перец, помидор! Сыр натираем на терке. ⠀Раздавливаем чеснок ножом и обжариваем на растительном масле, как только он отдаст свой аромат, то вынимаем его. Выкладываем куриное филе и жарим на сильном огне. Солим и перчим по вкусу. ⠀
2. Обжариваем наши овощи: перец и помидор. Овощи жарим, а не тушим, при этом у перца должен сохраниться его хруст! Томатов 🍅 не жалеем, они придают нужную консистенцию соусу! Я ещё добавила ложку соуса из запечённых овощей! 🍅🌶 Начиняем лепешку: выкладываем курицу, овощи, лук, кинзу и сыр.
3. Закрываем лепешку и выкладываем на сковороду гриль, обжариваем с двух сторон, чтобы сыр расплавился! ( можно при обжаривании скрепить зубочисткой, чтоб начинка не выпадала) ⠀ Вот так все просто и быстро 👍 При подаче можно дополнить тако 🌮 - сметаной, каким-нибудь сладким и острым соусом!
Автор: @kitchen.ella
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023