Лаваш с яйцом и сыром на сковороде

Лаваш с яйцом и сыром на сковороде рецепт
Лаваш с яйцом и сыром на сковороде - интересный вариант различных завтраков. Каким правилам должен соответствовать завтрак? Он должен быть сбалансирован по белкам, жирам и углеводам, он должен быть вкусным, ну и, конечно же, быстрым, потому что утром совершенно не хочется проводить лишнее время на кухне. И для сегодняшнего рецепта я возьму 1 лист тортильи весом 65 грамм, посмотрите, иногда эти листы продаются в цельнозерновом варианте. Далее мы возьмем 2 яйца, 100 грамм тертого сыра, несколько помидорок черри, штучек 8-10 будет достаточно, зеленый лук, соль и перец.

Вот так вот эта штука выглядит в разрезе. Ну, очень аппетитно и удобно есть прямо руками. Получилось что-то среднее между пиццей и омлетом. Ну, что я могу сказать? Это просто офигенски! Я даже не ожидал, что будет так вкусно. Это блюдо обязательно стоит попробовать! Самое главное при приготовлении этого блюда - держать огонь минимальным, чтобы лаваш снизу не подгорел. Если для вас по калорийности здесь слишком много, то вы можете убавлять количество сыра, реально здесь можно взять его в 2 раза меньше. Ну, а вообще это блюдо всегда можно готовить по-новому, миксуя состав начинки. Здесь можно экспериментировать с набором овощей, ну, а также добавлять какое-нибудь мясо.
.

Ингредиенты (На 2 чел.)

- Помидоры черри: 8-10 шт.
- 2 яйца
- Лист тортильи: 65 грамм
- Соль и перец
- Тертый сыр: 50-100 грамм
- Зеленый лук

Как приготовить Лаваш с яйцом и сыром на сковороде рецепт пошагово

1. Для приготовления этого завтрака возьмем небольшую сковородку и поместим в нее лист тортильи. Включаем сковородку на средний огонь и высыпаем на дно тортильи сыр. Сыра получилось довольно много, в принципе для этого рецепта можно взять и поменьше, грамм 70, а то и 60.
2. А пока что на листе тортильи плавится сыр, мы можем порезать овощи, лук и помидорки предварительно я, конечно же, промыл. Помидоры черри можно просто разрезать пополам. С самого начала огонь лучше сделать не средний, а минимальный, чтобы лист тортильи не подгорел. Высыпаем овощи на расплавленный сыр, разбиваем сюда 2 яйца, добавляем немного соли и перца.
3. Накрываем всё это дело крышкой и идем заниматься своими делами 5-10 минут, на небольшом огне яйца дойдут до готовности. Через 10 минут на небольшом огне яйца как раз дошли до готовности. Перекладываем блюдо на тарелочку и пробуем. Наш завтрак готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лаваш с яйцом и сыром на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023