Яичница в тортилье на сковороде с сыром

Яичница в тортилье на сковороде с сыром рецепт
Яичница в тортилье на сковороде с сыром - очень простой и быстрый завтрак, на подготовку которого уйдёт от силы 10 минут. Для сегодняшнего рецепта нам не нужно будет ничего резать, смешивать, взбивать. Мы возьмем простые продукты и приготовим сытный и полезный завтрак. И для сегодняшнего рецепта завтрака нам потребуются 2 круглых листа тортильи. Если найдете цельнозерновой вариант, то используйте его. 100 г тертого сыра, 4 яйца. Вы можете взять яиц и поменьше. Ну и, как всегда, немного соли и перца.

И весит он 440 г, на которые приходится примерно 55 г белка, 45 г жиров и 65 г углеводов, что составляет 885 килокалорий. На 100 г этого блюда приходится примерно 12,5 г белка, 10 г жиров и 15 г углеводов, что составляет 201 килокалорию. Самое время его попробовать. Блюдо получилось большое, калорийное. Это то, что нужно для завтрака. И даже для меня здесь будет на 2 приема пищи, а для кого-то, может быть, на 3 или даже на 4. По сути у нас получилось подобие горячего бутерброда с тянущимся сыром и яйцом внутри, и сырной корочкой снаружи. Это очень вкусное и сытное блюдо. И его можно смело разнообразить другими продуктами. Например, свежей зеленью, овощами или даже мясом. Готовится меньше, чем за 10 минут, съедается еще быстрее. Да к тому же такое блюдо очень удобно взять с собой на работу или учебу.
.

Ингредиенты

— Тёртый сыр: 100 г
— Соль и перец
— Яйца: 4 шт
— Листы тортильи: 2 шт

Как приготовить Яичница в тортилье на сковороде с сыром рецепт пошагово

1. Ставим сковородку на небольшой огонь, закидываем 1 лист тортильи, разбиваем сверху 4 яйца. Закидываем половину сыра, то бишь где-то 50 г. Добавляем немного соли и молотого перца.
2. Накрываем всё это дело вторым листом тортильи, немного прижимаем. Накрываем сковородку крышкой и оставляем на небольшом огне на 4 минуты. Через 4 минуты открываем крышку. Блюдо необходимо аккуратненько перевернуть.
3. Посыпаем остатками сыра и доготавливаем под крышкой еще 4 минутки. Еще через 4 минуты у нас все готово. Сейчас переложим, разрежем и посмотрим, что внутри. Наш быстрый завтрак готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яичница в тортилье на сковороде с сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023