Бутерброд с авокадо и рыбой

Бутерброд с авокадо и рыбой рецепт
Я очень люблю завтракать вкусно, сытно, полезно и красиво. И авокадо как раз такой фрукт, который содержит олеиновую кислоту. Эта кислота расщепляет холестерин. А также авокадо содержит биологически активные вещества, способствующие омоложению организма. Мы приготовим с ним вкуснейшие бутерброды. Точного рецепта и ингредиентов здесь нет, мы будем ориентироваться на свой вкус. Нам понадобится очень простой набор продуктов. 1 авокадо, Лимон, Твердый сыр, Помидоры, Натуральное растительное масло, любое полезное, Зелень, Цельнозерновой хлеб, Кунжут, Консервированный тунец, лук и чеснок. .

Ингредиенты

Авокадо
Лимон
Чеснок
Сыр
Цельнозерновой хлеб
Помидоры
Перец чили
Лук
Чеснок
Растительное масло
Зелень
Кунжут
Тунец или лосось

Как приготовить Бутерброд с авокадо и рыбой рецепт пошагово

1. Разрезаем авокадо пополам. Всегда покупайте спелое авокадо, оно должно быть немного мягким, как помидор. аккуратно достаем ложкой из авокадо мякоть и как можно быстрее поливаем соком лимона, чтобы не дать ей окислиться и потерять свой нежно-оливковый цвет. Авокадо можно натереть на терке или просто размять вилкой.

Сначала приготовим первую половину авокадо. Смешаем с половиной чайной ложки натертого чеснока, Туда же добавляем тертого сыра, любого вкусного твердого сыра, у меня пармезан. Посолим, поперчим, и заправим оливковым или подсолнечным маслом холодного отжима(так полезней) . Такое масло - ещё один ценный источник витамина Е и растительных жиров. Намазываем на цельно зерновой пшеничный хлеб. Все, готово!
2. Если есть, можно посыпать сверху щепоткой подогретых на сковородке кунжутных семян. Очень вкусно! Особенно если сыр хороший. Еще один способ приготовления бутербродов из авокадо. Разомнем вторую половинку нашего фрукта и снова сразу же польем лимоном. На этот раз добавим в пюре мелко нарубленную кинзу или петрушку. Можно и то и другое. Затем нарежем мелко лук, репчатый или зеленый. Достаточно 1 ст. ложки. Добавим ко всему этому консервированный тунец или слабосоленый лосось. Солим и перчим по вкусу и снова заправляем маслом. Авокадо очень хорошо сочетается с помидорами.
3. Знаменитое мексиканское блюдо гуакамоле — это пюре из авокадо с солью, соком лайма, кориандром, чесноком, томатами и пряностями. Можно помидоры мелко нарезать и смешать с авокадо, я просто нарежу тонкими ломтиками и выложу сверху. Очень люблю стрючковый перец, если он не очень острый. Бутерброды с авокадо – это превосходные перекусы, которые можно оформить как канапе или закрытые сэндвичи. Авокадо прекрасно заменит сливочное масло и колбасу, особенно для тех, кто следит за своим здоровьем. Так что кушать авокадо можно и нужно, хоть каждый день!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бутерброд с авокадо и рыбой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023